Хоккей

10 звезд грядущего Чемпионата мира по хоккею во Франции и Германии 2017

5 мая сразу в двух странах, Франции и Германии, стартует чемпионат мира по хоккею. Продлится он вплоть до 21 мая. Это всего лишь третий раз в истории хоккея, когда турнир проводится сразу в двух странах.

Stone Forest о хоккеистах, чьи фамилии будут на слуху весь турнир.

Никита Кучеров (Россия)

Нападающий клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» провел этот сезон в НХЛ очень успешно. Кучеров отыграл 74 игры, забросил 40 шайб, отдал 45 результативных передач. В общей сумме он набрал 85 очков. Для 23-летнего нападающего это прекрасный результат. К сожалению, его команда не вышла в плей-офф Кубка Стэнли. Но Кучеров не очень этому факту огорчился, ведь он сможет продолжить свои результативные действия на благо родной страны.

Артемий Панарин (Россия)

Нападающий «Чикаго» и хороший приятель Александра Кержакова. В 2016 году Артемий становился лауреатом премии Харламов Трофи в составе СКА. Теперь же он покоряет просторы НХЛ. За свой первый сезон в «Чикаго» Панарин получил приз, как лучший новичок сезона. Этот ЧМ должен стать успешными для Артемия, тем более играть он скорее всего будет в одном звене со своими «старыми» знакомыми – Никитой Гусевым, Вадимом Шипачевым и Евгением Дадановым.

Давид Пастрняк (Чехия)

Этот хоккеист всего лишь 96 года рождения, а уже более 2 сезонов выступает в НХЛ. Причем в одной команде – «Бостон Брюинз». В своём первом сезоне Давид набрал 27 очков в 46 играх. Сборной Чехии на турнире он точно не помешает, точнее, его результативность придется кстати. В этом сезоне он набрал 70 очков, но его клуб проиграл в первом раунде плей-офф.

Мэттью Дюшен (Канада)

В составе сборной Канады всегда хватало игроков даже на 2 состава. Нападающий «Колорадо Эвеланж» должен стать одним из лидеров своей страны на ЧМ. В сборной этот парень выступает уже давненько, он Олимпийский чемпион 2014 года и Чемпион Мира 15 и 16 годов. Так что опыт выступления на Международных турнирах у него есть.

Клод Жиру (Канада)

«Дядька» всей сборной Канады, ведь 29-летний нападающий настолько опытен, что легко может поделится своим опытом с более молодыми коллегами. Чемпион Мира 2015 года, официальное лицо игры НХЛ в 2013 году. И будущий обладатель многих и многих наград. Клод скорее всего потянет Канаду к победе на этом ЧМ.

Ник Бьюгстад (США)

На этом турнире у сборной США будет самый молодой состав. Ведь сразу 4 игрока из университетской лиги будут в обойме. Бьюгстад несмотря на свои 24 года, имеет опыт выступления на международных соревнованиях. В 2013 году он завоевал бронзу мирового первенства. Нападающий «Флориды» постарается показать миру на этом ЧМ все свои навыки.

Себастьян Ахо (Финляндия)

19-летняя звездочка из НХЛ несомненно сможет помочь своей стране на ЧМ. С июня 16 года Ахо играет в составе «Каролины». А в начале 2017 года он сумел оформить свой первый хет-трик в НХЛ, забив три шайбы в ворота «Филадельфии». В составе сборной выступает с 2016 года.

Ессе Пульюярви (Финляндия)

Еще одна молодая звездочка Финского хоккея. Для игрока «Эдмонтона» это будет первый взрослый ЧМ. Так что показать себя надо на все 100%. Ессе нужно доказать всему миру, что в 2016 году его не зря выбрали в 1 раунде драфта под 4-м номером.

Петр Мразек (Чехия)

25-летний основной вратарь сборной. С 2012 выступает в главной сборной страны. Его место в рамке практически не подвергается сомнению. Но за его спиной сидят молодые конкуренты в лице Фурха и Францоуза.

Радко Гудас (Чехия)

Защитник из «Филадельфии Флайерз» заявлен на этот ЧМ. И на него возлагают очень большие надежды. Участник Олимпиады в 2014 году. Но значимых результатов в сборной почти не добивался. Этот ЧМ большой шанс для всей Чехии заявить о себе.

Дима Корунов

Автор спортивных новостей

Recent Posts

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

49 минут ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

2 часа ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

3 часа ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

4 часа ago

Коллаборация LC23 x Kappa подарила ФК “Бари” новую форму

Итальянский ритейлер LC23 и спортивный бренд Kappa снов объединились на благо ФК "Бари", выпустив новую…

13 часов ago

adidas Predator Mundial – новая уникальная смесь уличного стиля и футбольного наследия бренда

В феврале adidas представил кроссовки Predator Mundial, объединив две самые культовые футбольные франшизы в одном…

19 часов ago

This website uses cookies.