Футбол

Строительство стадиона «Динамо» имени Льва Яшина

Не могли пройти мимо и оставить без внимания, процесс строительства нового стадиона «Динамо» имени Льва Яшина, признанного по версии экспертов международного рынка для профессионалов в сфере недвижимости — MIPIM Awards, лучшим проектом в России.

Данный проект, действительно впечатляет не только разбирающихся в спортивной тематике, но и вполне далеких от этого людей.

В общем пространстве стадиона будут объединены большая спортивная арена и универсальный спортивный зал, которые за счет передовых технологий смогут в самые короткие сроки трансформироваться в футбольное поле, баскетбольную арену, ледовый холл и концертный зал.

Новую арену от городского квартала «Арена Парк» будет разделять Парк физкультуры и спорта Динамо, но это соседство позволит жителям комплекса в полной мере использовать все его преимущества. Абсолютное зонирование жилой территории предусматривают безусловную защиту покоя жителей городского квартала от шума и суеты вокруг такого грандиозного спортивно-развлекательного комплекса.

Что касается непосредственно строительства самого стадиона, на объекте уже закончили установку металлических колонн, которые будут служить опорой для кровли спортивного объекта. Решение о монтаже колонн принималось в течение двух с половиной лет, чтобы сохранить первоначальный облик исторической Западной трибуны стадиона, являющейся объектом культурного наследия.

Помимо этого, продолжаются работы и на других частях объекта. В частности, ведётся строительство в зоне между футбольным полем и многофункциональной спортивной ареной, предназначенной для хоккейных и баскетбольных матчей. Здесь будут расположены раздевалки, тренерские комнаты, комментаторские и ресторан для болельщиков.

В целом, как уверяет старший вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов, строительство идет, не отставая от графика и уже чуть меньше чем через два года, футболисты московского «Динамо» проведут на новом стадионе свой первый матч.

Андрей Разумовский

Автор раздела Спорт на портале Каменный лес

Recent Posts

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

1 день ago

Мужские укладки 2024

2024 год оказался уникальным как в женском, так и в мужском направлении форм и укладок.…

1 день ago

Знакомьтесь, Thule: история бренда из Швеции

Шведский бренд Thule получил свое имя от основателя Эрика Тулина, настоящего любителя путешествий. У названия…

1 день ago

Бренд wings + horns — канадский дизайн и японское внимание к деталям

Основатель wings + horns Крейгом Аткинсоном не так часто даёт интервью. Это часть ментальности, близкой…

1 день ago

adidas Prophere – громкий старт нового силуэта

Конкуренция Nike и adidas, пожалуй, одна из самых неоднозначных. В то время как первый бренд…

1 день ago

История Sprandi. Качественная спортивная обувь по демократичной цене

Sprandi – бренд спортивной одежды и обуви, основанный в Гонконге в 1994-м году и принадлежащий…

1 день ago

This website uses cookies.