Футбол

Kappa и “Фиорентина” презентовали новую форму на сезон 2023/2024

“Фиорентина” и Kappa вместе представляют новую домашнюю форму клуба на сезон 23/24 с дизайном, вдохновленным лилиями. Дебют намечен на 27 мая, в последней игре на “Стадио Артемио Франки” в этом сезоне.

Вообще клуб из Флоренции всегда выделялся своей фиолетовой формой. Мало кто выбирает такой цвет для своей экипировки. В этом году Kappa решила обратиться к лилиям – квинтэссенциальному символу города Флоренции и “Фиорентины” с момента его основания. Лилии станут центральной темой коллекции Kappa в сезоне 2023/24, олицетворяя целостность, жизненную силу и красоту клуба.

Роскошная пурпурная основа дополнена переплетающимися цветами, создающими эффект ДНК – отсылка в сторону центральной роли, которую цветок играет в идентичности клуба и города. Узор распространяется на переднюю часть, руки и спину, а белый воротник и манжеты завершают образ.

Футболка также носит надпись “Play to be Different” на внешнем крае воротника, призывая людей выделяться и принимать то, что делает их уникальными как на поле, так и за его пределами. Внутри воротника также напечатаны 13 лилий, как и в предыдущей коллекции. Это дань уважения болельщикам, 12-му игроку и Давиде Астори, вечному капитану клуба, скоропостижно скончавшемуся в 2018 году.

Что касается технических характеристик, то в модели Kappa Kombat Pro 2024 используются ультралегкие ткани и стрейчевый нейлон, обеспечивающие максимальный комфорт и эластичность. Форма состоит из 85% переработанного полиэстера и 15% эластана. Технология защиты Hydroway обеспечивает высокую воздухопроницаемость и эффективный отвод тепла тела.

Андрей Разумовский

Автор раздела Спорт на портале Каменный лес

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

19 часов ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

19 часов ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

19 часов ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

20 часов ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

20 часов ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

22 часа ago

This website uses cookies.