Форма Фиорентины 2023 2024

“Фиорентина” и Kappa вместе представляют новую домашнюю форму клуба на сезон 23/24 с дизайном, вдохновленным лилиями. Дебют намечен на 27 мая, в последней игре на “Стадио Артемио Франки” в этом сезоне.

Вообще клуб из Флоренции всегда выделялся своей фиолетовой формой. Мало кто выбирает такой цвет для своей экипировки. В этом году Kappa решила обратиться к лилиям – квинтэссенциальному символу города Флоренции и “Фиорентины” с момента его основания. Лилии станут центральной темой коллекции Kappa в сезоне 2023/24, олицетворяя целостность, жизненную силу и красоту клуба.

Роскошная пурпурная основа дополнена переплетающимися цветами, создающими эффект ДНК – отсылка в сторону центральной роли, которую цветок играет в идентичности клуба и города. Узор распространяется на переднюю часть, руки и спину, а белый воротник и манжеты завершают образ.

Футболка также носит надпись “Play to be Different” на внешнем крае воротника, призывая людей выделяться и принимать то, что делает их уникальными как на поле, так и за его пределами. Внутри воротника также напечатаны 13 лилий, как и в предыдущей коллекции. Это дань уважения болельщикам, 12-му игроку и Давиде Астори, вечному капитану клуба, скоропостижно скончавшемуся в 2018 году.

Что касается технических характеристик, то в модели Kappa Kombat Pro 2024 используются ультралегкие ткани и стрейчевый нейлон, обеспечивающие максимальный комфорт и эластичность. Форма состоит из 85% переработанного полиэстера и 15% эластана. Технология защиты Hydroway обеспечивает высокую воздухопроницаемость и эффективный отвод тепла тела.