Экстрим

Звезда фрирайда Майк Хопкинс

Воспоминания нужны для того, чтобы мы могли время от времени возвращаться в те места, где нам действительно было хорошо. У звезды фрирайда Майка Хопкинса все самые знаковые моменты из памяти хранятся в виде фотографий на стене спальни. Одна из них выполнена в полный рост. Именно она и становится порталом, через который гонщик прямо из кровати переносится на лучшие трассы в своей карьере.

Локации, которые когда-то покорил Хопкинс, действительно впечатляющие. Здесь и тропических лес, и огромные каньоны с покрытыми зеленью горами, и заснеженная тайга. За несколько минут мы видим такое количество великолепных кадров, что рядом с ними померкнет большинство документальных фильмов, посвященных красоте нашей планеты.

Один из наиболее впечатляющих эпизодов – это скоростной заезд по покрытому льдом озеру. Велосипедистов нечасто увидишь на таком ландшафте.

Ну и под конец – гонка по вулканической пустыне. Здесь совсем недавно остыла лава. Ее черные наплывы до сих пор наслаиваются друг на друга, образуя волшебный инопланетный пейзаж. По этой равнине мчится на своем велосипеде Майк Хопкинс. Кое-где из-под недавней лавы уже начинает пробиваться зеленая растительность. Жизнь возвращается в эти места, и вместе с ней приходит человек на велосипеде, готовый покорить, пожалуй, любое место на планете.

Майк оставляет свой велосипед, и шагает в очередную локацию. Но заезд по ней, видимо, будет показан в следующих роликах. Мы можем видеть, что речь идет о какой-то пустынной местности с растрескавшейся после ухода воды землей.

А может нового ролика и не будет. Все равно абсолютному большинству любителей фрирайда никогда не переплюнуть Хопкинса. Он уже возвел себя на пьедестал. А этот завершающий кадр нужен лишь для того, чтобы герой показал самому себе – останавливаться не нужно. Иди вперед, даже если ты добился всего, чего хотел. Движение – это и есть смысл жизни.

Яша Горкин

Recent Posts

adidas x Trent Alexander-Arnold Limited Edition Predator 24 ‘Pure Strike’

Немецкий бренд adidas официально представил ограниченную серию Predator 24 с брендированной подписью игрока английской сборной…

13 часов ago

История модели кед Converse CONS

Converse CONS — подразделение бренда «Конверс», выпускающее специальную обувь для скейтбоординга. Кроссовки и кеды «Конверс Конс»…

13 часов ago

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

1 день ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

1 день ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

1 день ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

1 день ago

This website uses cookies.