Экстрим

Jones Snowboards: обзор бренда и его продукции для фрирайда

Jones Snowboards – это компания, которая специализируется на производстве сноубордов и сплитбордов для фрирайда. Основатель и вдохновитель бренда – легендарный райдер Джереми Джонс, который считается одним из лучших фрирайдеров в мире. Джонс создал свой бренд в 2010 году с целью предложить райдерам качественное и инновационное снаряжение, которое позволит им наслаждаться катанием в любых условиях.

Содержание

Создание

Джереми Джонс начал кататься на сноуборде в 1989 году и быстро стал знаменитым благодаря своему агрессивному и техничному стилю. Он участвовал во множестве соревнований по фристайлу и фрирайду, выигрывая призы и награды. Однако он всегда мечтал о катании в нетронутых местах, где нет подъемников и толп людей. Для этого он начал использовать вертолеты и снегоходы, но понял, что это не экологично и не безопасно.

В 2007 году Джонс решил отказаться от моторизованного транспорта и перейти на сплитборды – сноуборды, которые разделяются на две части и превращаются в лыжи для подъема по склону. Он основал проект Deeper, в рамках которого он и его друзья снимали свои приключения в горах, используя только свои ноги и сплитборды. Этот проект стал очень популярным и показал, что сплитбординг – это новый уровень фрирайда, который открывает бесконечные возможности для исследования природы.

Джереми Джонс

Однако Джонс не был полностью доволен существующими сплитбордами на рынке. Он хотел создать свои собственные доски, которые были бы адаптированы к его потребностям и стилю катания. Он начал экспериментировать с разными формами, материалами и технологиями, сотрудничая с различными производителями. В 2010 году он наконец запустил свой бренд Jones Snowboards, который сразу же получил признание и уважение в сноубордическом сообществе.

Философия бренда

Jones Snowboards – это не просто компания, а движение, которое объединяет любителей фрирайда и природы. Бренд стремится к тому, чтобы предоставить райдерам лучшее снаряжение для катания в любых условиях, от трасс до бэккантри.

Для этого бренд постоянно развивает и улучшает свои продукты, используя самые передовые технологии и материалы. Каждая доска тестируется лично Джереми Джонсом и его командой, которые катаются по всему миру в поисках новых линий и снежных ландшафтов.

Технологии производства

Jones Snowboards – это бренд, который не боится экспериментов и инновироваций. Бренд использует в своих досках множество уникальных технологий, которые повышают их производительность, прочность и устойчивость. Вот некоторые из них:

  1. 3D Contour Base – это технология, которая заключается в том, что канты доски поднимаются на определенное расстояние от носа и хвоста, создавая трехмерную форму. Это улучшает всплытие в глубоком снегу, снижает сопротивление и увеличивает маневренность.
  2. Traction Tech – канты доски имеют дополнительные выступы в зонах контакта с подошвой. Это увеличивает сцепление с поверхностью и улучшает управляемость на льду и твердом снегу.
  3. Spoon – нос и хвост доски имеют скругленную форму, как ложка. Это уменьшает зацепление кантов и делает доску более плавной и игривой.
  4. Flax/Basalt Stringers – в доску вставляются полоски из льна и базальта, которые усиливают ее жесткость и демпфируют вибрации.

Виды сноубордов

Jones Snowboards предлагает широкий выбор сноубордов для разных стилей и уровней катания. Все доски имеют направленную форму, которая оптимизирует всплытие в глубоком снегу и стабильность на скорости. Для тех, кто хочет ознакомиться с разнообразием ассортимента бренда, можно зайти на сайте Озона – https://www.ozon.ru/category/snoubordy-11159/. В зависимости от жесткости, прогиба, геометрии и технологий, доски можно разделить на несколько категорий (помимо стандартных мужских моделей):

  1. Женские сноуборды. В линейке женских сноубордов Jones представлены модели, которые отличаются от мужских более низкой жесткостью, уменьшенной длиной и шириной.
  2. Карбоновые сноуборды. Карбоновая линейка Jones предназначена для опытных райдеров, которые не представляют себе катание без приключений вне трассы. Карбоновые сноуборды Jones отличаются высокой жесткостью, легкостью и прочностью, благодаря использованию углеродного волокна в конструкции.
  3. Сплитборды. Сплитборд – это доска, которая делится на две части, что позволяет райдеру легко подняться на заснеженный склон.

Преимущества сноубордов Jones

Сноуборды Jones имеют ряд преимуществ, которые делают их одними из лучших досок для фрирайда в мире. Вот некоторые из них:

  1. Качество и надежность. Сноуборды Jones производятся на заводе SWE в Дубае, который известен своим высоким уровнем контроля качества и технологического оснащения.
  2. Инновации и экологичность. Продукция Jones отличаются своими уникальными технологиями, которые повышают их производительность, комфорт и безопасность.
  3. Универсальность и вариативность. Сноуборды подходят для катания в любых условиях, от трасс до бэккантри. Бренд предлагает широкий выбор моделей для разных стилей катания.
  4. Дизайн и стиль. Сноуборды этой фирмы имеют простой и элегантный дизайн, который отражает философию бренда. Бренд не использует яркие и кислотные цвета, а предпочитает натуральные и гармоничные оттенки.

Ассортимент Jones помимо сноубордов

Сноуборды – это не единственный продукт бренда. Кроме досок, Jones также производит и другое снаряжение для сноубординга, такое как:

  1. Крепления для сплитбордов, которые обеспечивают надежную фиксацию и комфорт при катании и подъеме.
  2. Сумки и рюкзаки для переноски и хранения сноубордов и другого снаряжения.
  3. Одежда и аксессуары для сноубординга, которые обеспечивают тепло, комфорт и защиту от ветра, снега и холода.

Сноуборды Jones – это сноуборды для тех, кто любит кататься в горах и искать новые ощущения. Бренд Jones предлагает широкий выбор сноубордов для разных стилей и уровней катания, а также другое снаряжение для сноубординга, такое как крепления, сумки, рюкзаки, одежда. Они отличаются своим высоким качеством, надежностью, инновациями и экологичностью. Сноуборды Jones имеют простой и элегантный дизайн, отражающий философию бренда.

Андрей Разумовский

Автор раздела Спорт на портале Каменный лес

Recent Posts

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

18 часов ago

Мужские укладки 2024

2024 год оказался уникальным как в женском, так и в мужском направлении форм и укладок.…

18 часов ago

Знакомьтесь, Thule: история бренда из Швеции

Шведский бренд Thule получил свое имя от основателя Эрика Тулина, настоящего любителя путешествий. У названия…

19 часов ago

Бренд wings + horns — канадский дизайн и японское внимание к деталям

Основатель wings + horns Крейгом Аткинсоном не так часто даёт интервью. Это часть ментальности, близкой…

21 час ago

adidas Prophere – громкий старт нового силуэта

Конкуренция Nike и adidas, пожалуй, одна из самых неоднозначных. В то время как первый бренд…

21 час ago

История Sprandi. Качественная спортивная обувь по демократичной цене

Sprandi – бренд спортивной одежды и обуви, основанный в Гонконге в 1994-м году и принадлежащий…

22 часа ago

This website uses cookies.