SF

Обзор смартфона HONOR 90

Смартфоны обычно проверяют на заявленные характеристики согласно документации. Быстродействие, камера, память и прочие атрибуты современного мобильного телефона. Это все здорово, но мы решили изучить новинку от HONOR в лице смартфона HONOR 90 не только на стандартные заявленные функции, но и провели небольшой тест-драйв русской зимой. Ведь большинство смартфонов начинают капитально глючить от низких температур. Что же было с HONOR 90?

Содержание

Экран-водопад
Функциональные клавиши

Технические характеристики

  • Длина х Ширина х Толщина: 161.9 мм x 74.1 мм x 7.8 мм
  • Вес: 183 г
  • Экран: AMOLED, 436 ppi
  • Размер экрана: 6.7″
  • Разрешение экрана: 2664×1200
  • Частота обновления экрана: 120 Гц
  • Версия операционной системы: Android 13
  • Встроенная память: 256 ГБ
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Тип процессора: Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 1×2.5 + 3×2.36 + 4×1.8 ГГц
  • Количество ядер: 8
  • Емкость аккумулятора: 5000 мАч
  • Продолжительность активной работы: 28 ч
  • Время работы в режиме ожидания: 456 ч

На улице днем
На улице в темное время суток

Плюсы

Не секрет, что большинство товаров продает их внешний вид. Поэтому большие компании содержат и развивают целые отделы дизайна. Применительно к HONOR 90 можно смело сказать, что его внешний вид продает себя с лихвой. Очень стильный, гладкий и с удивительным цветовым решением. Конкретно назвать цвет этого смартфона крайне сложно, что-то среднее между металликом морской волны и темной бирюзы.

Дополняет внешний вид экран-водопад, который вкупе с очень яркими красками дисплея усиливает положительное впечатление от смартфона. Очаровывающее впечатление от эстетики дизайна дополняют приятные тактильные ощущения при взаимодействии с HONOR 90. Его удобно держать, он комфортно ложится в ладонь, не слишком узкий и не слишком толстый, практичный по длине, чтобы дотягиваться до любой части экрана пальцами.

Нравится высокое быстродействие системы смартфона. Нет очевидных подвисаний. На фоне такой хорошей работы HONOR 90 было решено попробовать эксплуатировать его в условиях русской зимы: в течение нескольких дней и в разное время суток смартфон активно использовался в температурном диапазоне от -10 до -2 градусов мороза.

В итоге 15-20 минут регулярного активного использования на зимней улице съедали всего лишь 5-7% батареи. На закаленное стекло экрана ничего не намерзало и уровень чувствительности не падал, яркость никак не менялась, звонки спокойно принимались и исходили, камера отлично работала как в режиме фото, так и в режиме видео, причем даже в темное время суток. Тест русской зимой можно считать пройденным. Само собой рано или поздно низкие температуры снизят производительность смартфона, но есть уверенность, что HONOR 90 спокойно продержится от 20 до 40 минут без критических зависаний и отключений.

Дневная съемка
Ночная съемка

Возвращаясь к работе камер, стоит выделить наличие режима съемки в 200 мегапикселей, который дарит вам прекрасные детализированные фотографии. Отменно работают автофокус и десятикратное увеличение, а при съемке видео срабатывает встроенная стабилизация. Отдельно эту функцию включать не нужно, что особенно актуально для режимов Full HD и Ultra HD 4K. Также доступен микрофон с эффектом шумоподавления.

Минусы

HONOR 90 можно долго нахваливать, но пару замечаний отметить точно стоит. Для большинства смартфонах на ОС Android уже стало привычным наличие возможности использовать внешнюю SD-карту памяти. Здесь же такой функции нет. Да, внутренней памяти как будто много, 256 Гб, но большинство медиа файлов современных разрешений весят очень много. Когда у тебя есть возможность снимать видео в режиме Full HD или Ultra HD 4K, внутренняя память заполнится очень быстро. Из-за этого начнет подтормажимать вся система в целом. Поэтому правильно тяжелые файлы переносить на внешние источники.

Несмотря на то, что HONOR 90 отлично проявил себя при низких температурах, в целом батарея разряжается весьма быстро. Хотя стоит отметить, что и заряжается тоже не долго.

Есть камень в огород и дизайна. Камеры настолько сильно выпирают на фоне остального корпуса, что первое, что приходит в голову при использовании смартфона, это желание скорее купить чехол, чтобы ни в коем случае не испортить камеры.

И есть 2 пункта, которые откровенно вызывают недоумение при взаимодействии с таким стильным и прогрессивным смартфоном. Это наличие только 1 динамика, ввиду чего воспроизведение любого звукового потока получается каким-то куцым. И сюда же добавим невозможность записать исходящий или принятый вызов. Как будто эта функция вообще воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

Но перечисленные недостатки ни в коей мере не сказываются на итоговой положительной оценке HONOR 90. Этот смартфон влюбляет не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Он мощный и производительный, стойкий к низким температурам и полезный для всех любителей видеосъемки.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

22 часа ago

Мужские укладки 2024

2024 год оказался уникальным как в женском, так и в мужском направлении форм и укладок.…

22 часа ago

Знакомьтесь, Thule: история бренда из Швеции

Шведский бренд Thule получил свое имя от основателя Эрика Тулина, настоящего любителя путешествий. У названия…

23 часа ago

Бренд wings + horns — канадский дизайн и японское внимание к деталям

Основатель wings + horns Крейгом Аткинсоном не так часто даёт интервью. Это часть ментальности, близкой…

1 день ago

adidas Prophere – громкий старт нового силуэта

Конкуренция Nike и adidas, пожалуй, одна из самых неоднозначных. В то время как первый бренд…

1 день ago

История Sprandi. Качественная спортивная обувь по демократичной цене

Sprandi – бренд спортивной одежды и обуви, основанный в Гонконге в 1994-м году и принадлежащий…

1 день ago

This website uses cookies.