Почти две недели назад в “Комсомольской правде” вышла статья под авторством Ирины Сухановой и называлась она “15 самых странных людей в России”. Подавался материал с перечислением людей, которые якобы делают нашу жизнь ярче и интереснее. Изучив каждого из 15-ти по отдельности, мы пришли к выводу, что отнюдь не все они могут представлять здоровый интерес, а тем более скрашивать нашу жизнь. Конечно, дворник, который рисует настоящие картины на асфальте вблизи образовательного учреждения, – это диковинка. Мальчик, к которому по непонятным причинам примагничиваются металлические предметы, – это любопыно. Или же пожилой мужчина, получающий очередное высшее образование в 78 лет, – это забавно. Перечень странных в хорошем смысле слова людей имеет еще нескольких персонажей, которые вполне могут быть интересны нормальному человеку. Но есть в этом списке и совсем неприятные личности. Восхищаться ими и говорить о том, что такие люди способны скрасить наши серые будни, как минимум, неправильно. Буквальное определение им – уроды или блаженные. И это не ругательство, скорее, констатация факта.

Евгений из Перми

Странно видеть, как кто-то находит в подобной внешности что-то красивое. Смотришь на таких персонажей и в голове рисуется образ диких африканских или австралийских племен, которые от нечего делать придумывают себе подобные виды украшений, своеобразный бодиарт. Зовут этого мужчину Евгений, и он имеет огромную толпу поклонников как в России, так и за рубежом. Человек-утконос – таково его прозвище, но страшный симбиоз пирсинга, татуировки, дредов и тоннелей в разных частях лица заставляет придумывать еще более красочные эпитеты и определения. Налицо психическое расстройство  обделенного в годы взросления вниманием мальчика. Теперь парень мерзнет при +10 и боится ходить по родной Перми, не укрывшись заблаговременно шарфом. Ничего удивительного, если принимать во внимание тот факт, как бы отнеслись к такому внешнему виду на окраинах Москвы или в области. Одними насмешками вряд ли закончилось. Видимо, оно того стоило, но каждый раз когда видишь таких блаженных на улице возникает не только чувство отвращения, но и жалость. Хотя нет, чувство отвращения намного сильнее.

Двойник Леди Гаги из Самары

Если кто-то хочет быть похожим на своего кумира и ради этого подстраивает свою внешность, то ради Бога. Что тут такого? Хочет парень быть похожим на Стаса Михайлова, ну, ничего страшного, у всех свои заморочки. Мечтает молодая девушка походить на Мадонну, так давай, может денег заработать на этом получится. Но когда парень хочет быть похожим на Леди Гагу, а перед этим в 17 лет меняет себе пол, то это уже болезнь какая-то. Причем не болезнь отдельного человека, а болезнь целого общества. По материалу “КП” операция по смене пола и гормональные препараты обошлись несовершеннолетнему соотечественнику в 900 тыс. Ну, откуда у этого юноши такие деньги? Значит, от родителей. А если родители добровольно согласились на такое извращенство, то тут остается только руки развести. О каком духовном подъеме нации идет речь, когда в обществе поощряются такие поступки и восхваляются такие персонажи?

Люцифер из Перми

Ни дать ни взять, Пермский край – вотчина странных людей. Только если человек-утконос издевается над собой, то герой этой истории подвергся издевательству со стороны больных рассудками  родителей. Не каждый день в России регистрируют ребенка с именем Люцифер. Семья неформалов решила назвать своего ребенка в честь “падшего ангела”, перед этим помолившись ему, чтобы он стал покровителем и заступником сына, родившегося с осложнениями. И вот, мальчик поправился, его выписали, и теперь он официально носит имя кумира всех сатанистов. В христианском обществе такое было бы недопустимо, но с приходом в нашу жизнь светского общества ребенка хоть “Унитазом” назови, все равно зарегистрируют. Так ведь прикольней, так ведь веселей и интересней. Гнилые люди в гнилом обществе. Если в России стали регистрировать браки между сатанистами и людьми одного пола, то человек с именем Люцифер вполне приживется в таком социуме. Так что сегодня мы дивимся таким несуразицам, а уже лет через 5-10 никто и удивляться не будет, и имя “падшего ангела” станет не менее популярным в России, чем Магамед. Идем к успеху.

Десантник Юля из Екатеринбурга

А вот это действительно боль. Образ мужественного военного всегда вдохновлял мальчишек. ВДВ считается одним из элитных родов войск в нашей стране, стало быть мужчина, прошедший школу десантной подготовки – пример для подражания. Поэтому превращение отца семейства, военного, любителя футбола и спорта в женщину ломает все устои. Нормальному человеку это понять тяжело, врачи говорят об отклонении еще с детства, но как при таком отклонении можно было прожить до 49 лет и на пороге пятидесятилетия понять, что ты все-таки больше предпочитаешь женское платье в качестве наряда, нежели мужские брюки. При этом ты добровольно отказываешься от общения и воспитания со своими детьми, от тебя отрекаются родители и сослуживцы, а новые знакомства не заводятся вовсе. Еще сложнее с работой, потому что брать на предприятие женщину, у которой в паспорте написано, что она мужчина – нонсенс.

В нашем обществе подобные истории и люди получают все больше огласки. Их жалеют, их рекламируют, приглашают на ТВ, и они подобным образом вполне могут заработать себе на жизнь. Чем не работа? Но пугает на самом деле не огласка, а поощрение таких поступков и поведения. К ним относятся не как к юродивым, а как к нормальным членам общества. Только толерантно (слово десятилетия) к этому люди относятся лишь до тех пор. пока в их семье не произойдет нечто подобное. Так что с самого детства нужно прививать своим чадам правильное воспитание, иначе мы действительно будем жить в стране, заселенной Юлями-десантницами, Люциферами и утконосами.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Share
Published by
Дима Кулинар

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

8 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

11 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

11 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

13 часов ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

23 часа ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

23 часа ago

This website uses cookies.