Обзоры

Обзор планшета Honor Pad X9

В представлении среднестатистического обывателя планшет является очередным гаджетом для развлечения. Что можно с ним делать? Смотреть фильмы, играть в видеоигры, проводить онлайн-встречи и т.д. Но под ворохом всей этой праздной мишуры мы забыли, что планшет предназначен для работы, для специалистов, которые оценили инновацию, как способ модернизировать ряд рабочих процессов. А все остальное лишь дополнение. На примере планшета Honor Pad X9 разберем пару нетривиальных решений, как можно использовать планшет на самом деле.

Содержание

Технические характеристики

  • Длина х Ширина х Толщина: 267.3 мм х 167.4 мм х 6.9 мм
  • Вес: 495 г
  • Экран: IPS 2000×1200, 230 ppi, 400nits
  • Размер экрана: 11.5″
  • Разрешение экрана: 2000×1200
  • Частота обновления экрана: 120 Гц
  • Версия операционной системы: Android 13.x
  • Встроенная память: 128 ГБ
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Тип процессора: Snapdragon 685
  • Максимальная тактовая частота: 2800 ГГц
  • Количество ядер: 8
  • Емкость аккумулятора: 7250 мАч
  • Продолжительность активной работы: 29 ч
  • Время работы в режиме ожидания: 1320 ч

Интерфейс режима съемки
Функциональные клавиши на корпусе
Разъем для зарядки

Эксплуатация

Начнем с развлекательного функционала. Наличие вполне крупного экрана на 11.5″ вкупе с набором аж из 6 динамиков гарантируют прекрасное времяпрепровождение как при просмотре фильма или клипа, так и при прослушивании музыки. Очень впечатляющий объемный звук, способный задать атмосферу того контента, который вы потребляете. Чисто от себя рекомендация – аудиокниги.

Само собой планшет станет проводником для геймеров в кладезь мобильных видеоигр. Тонны развивающих, казуальных, стратегических и прочих игр всегда под рукой и в хорошем разрешении. Применительно конкретно к Honor Pad X9 стоит выделить рамку экрана адекватного размера, который не отнимает лишнего пространства дисплея и при невольном взаимодействии с ним постоянно не выкидывает из игрового приложения.

То, что планшеты давно используют в качестве инструмента для проектирования строительных объектов и разработки дизайна, уже известный факт. Но этот гаджет постепенно находит все более широкое применение даже в не самых очевидных сферах. Было время, когда замена бумажных блокнотов на магнитные планшеты была настоящим откровением в тренерском ремесле. В наши же дни тренеры стали все чаще использовать электронные планшеты с дисплеем.

Такой гаджет одновременно выполняет сразу несколько функций:

  1. Демонстрация расположения игроков на поле
  2. Наглядное обозначение требуемых от спортсменов действий в различных игровых ситуациях
  3. Показ записей своих матчей и игр других команд
  4. Конспект основных тезисов и рекомендаций с последующей рассылкой

Само собой это неполный список всех вариантов эксплуатации Honor Pad X9 и фактически каждый специалист той или иной сферы сможет найти пользу в применении подобного гаджета.

Общие впечатления

Из личных же впечатлений стоит выделить приятные тактильные ощущения от банального держания планшета в руках. Гаджет весьма легкий и это при том, что корпус полностью выполнен из металла. Это определенно плюс в пунктах прочности и долговечности.

Восхищаться наличием 6 динамиков можно, конечно же, бесконечно. Но чтобы наслаждаться этим очевидным преимуществом Honor Pad X9, стоит всегда следить за зарядом аккумулятора и вовремя его подзаряжать. Дело в том, что у планшета нет функции быстрой зарядки и надо заранее планировать период, когда ставить его на зарядку, чтобы потом взять полностью заряженный гаджет с собой по делам.

Боковые динамики

Зато обе камеры Honor Pad X9, основная AI и фронтальная, имеют разрешение в 5 мегапикселей. Каких-то пейзажей не наснимаете, но более-менее качественное фото можно ожидать. Плюс есть функция записи видео разрешения fullHD. Большой проблемой тут может стать отсутствие стабилизации, поэтому если есть потребность регулярно проводить съемки с планшета или участвовать в онлайн-встречах, стоит приобрести штатив.

В остальном Honor Pad X9 представляет собой качественный и работоспособный планшет, который пригодится во всех сферах деятельности. Хотите – смотрите фильм, хотите – поиграйте с детьми, а также не забывайте использовать в своей рабочей сфере.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

1 день ago

Мужские укладки 2024

2024 год оказался уникальным как в женском, так и в мужском направлении форм и укладок.…

1 день ago

Знакомьтесь, Thule: история бренда из Швеции

Шведский бренд Thule получил свое имя от основателя Эрика Тулина, настоящего любителя путешествий. У названия…

1 день ago

Бренд wings + horns — канадский дизайн и японское внимание к деталям

Основатель wings + horns Крейгом Аткинсоном не так часто даёт интервью. Это часть ментальности, близкой…

1 день ago

adidas Prophere – громкий старт нового силуэта

Конкуренция Nike и adidas, пожалуй, одна из самых неоднозначных. В то время как первый бренд…

1 день ago

История Sprandi. Качественная спортивная обувь по демократичной цене

Sprandi – бренд спортивной одежды и обуви, основанный в Гонконге в 1994-м году и принадлежащий…

1 день ago

This website uses cookies.