Образ

Миллион новых слушателей за месяц: Яндекс Музыка рассказала о взлетевших с помощью Моей волны новых артистах

Система рекомендаций Яндекс Музыки Моя волна уже больше года помогает артистам стремительно наращивать аудиторию. Самые яркие из множества взлетающих в ней артистов становятся героями плейлиста Искра. В апреле ему исполнилось полгода, за которые в Искре успело побывать 60 новых музыкантов. У каждого из них количество слушателей в среднем увеличилось на 40%.

Наибольший и самый стремительный рост случился у молодого рэп-исполнителя Keendy из Беларуси — спустя всего месяц после взлета в Моей волне и попадания в Искру число его слушателей на Яндекс Музыке выросло почти в 10 раз и превысило один миллион. Его трек «Не более» к тому же стал самым залайканным треком Искры — его чаще остальных слушатели лайкали в Моей волне за прошедшие полгода (трек держится в Чарте Яндекс Музыки уже шестую неделю).

«Нам важно делать артистов и слушателей счастливыми, поэтому мы много сил вкладываем в то, чтобы Моя волна ежедневно помогала первым находить свою фокусную аудиторию в максимально быстрые сроки, а вторым — открывать новых любимых музыкальных героев, о которых они могли не слышать до этого», — рассказывает Александра Сагалович, руководитель Яндекс Музыки.

Другими заметными взлетами в Моей волне стали: белорусский поп-исполнитель Keer — после попадания в Мою волну и Искру количество слушателей артиста выросло в 4 раза, и лирический исполнитель Kenjebek Nurdolday из Казахстана — в 3 раза. Казахстан, к слову, подарил Искре почти четверть всех героев за полгода существования проекта. Так, юная казахстанская R&B-исполнительница Liili — автор трека «Hot», который в своих соцсетях использовала сама Ким Кардашьян — в декабре 2022 года стала главной героиней плейлиста и появилась на его обложке и билбордах Искры в Москве и Алматы. Так Яндекс Музыка благодарит города, где артисты Искры начинали творческий путь, и знакомит столицу с новыми музыкальными героями. После взлета в Моей волне и попадания в Искру число слушателей Liili выросло на 44%.

«Большое удовольствие знать, что людям нравятся мои треки, особенно когда речь идет о любви с первого прослушивания в Моей волне. По поводу каждого лайка трека слушателями я испытываю огромную гордость, ведь я смог своим творчеством тронуть сердца миллионов людей! Взлет в Моей волне и попадание в Искру дало мне больше уверенности, чтобы делать еще более крутые треки и доставлять людям максимум эмоций от музыки. Кроме того, это способствовало росту подписчиков в моих соцсетях, крутых предложений от лейблов и коллег-артистов. Спасибо за этот проект и поддержку творчества молодых музыкантов», — рассказывает Keendy.

Вместе с Keendy самыми стремительно набравшими новых слушателей в Моей волне артистами стали главные герои первой Искры инди-группа passmurny из Чебоксар и мартовской — лирический рэп-исполнитель Azzi из Красноярска, самый молодой участник творческого объединения “Газгольдер” Ваня Кургалин из Великого Новгорода, а также знаковая московская рок-группа Диктофон во главе с Антоном Макаровым, исполняющая темный романтический панк-рок, финалистка проекта «Песни» на ТНТ белорусская певица Лиса и казахстанский музыкант guntor, исполняющий душевные романсы и баллады о любви. У всех этих артистов количество слушателей удвоилось в течение первого же месяца после взлета в Моей волне и попадания в Искру.

Главной героиней юбилейной полугодовой Искры в апреле стала 17-летняя Даша из Москвы, исполняющая рок-музыку под псевдонимом kochneva. Она появилась на обложке плейлиста и билбордах Искры в Москве. После взлета в Моей волне и попадания в Искру число ее слушателей выросло на 62% в первый же месяц.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Формы к Евро-2024 от PUMA

За пару месяцев до старта главного турнира Европы компания PUMA презентовала формы национальных команд, которые…

5 часов ago

История парки Woolrich Arctic

Для зимы нужна мощная парка с пуховым утеплителем, большими карманами и капюшоном. Что может быть…

6 часов ago

Chinatown Market – улыбчивый бренд одежды

Chinatown Market - бренд, который производит уличную одежду, вдохновленную актуальными темами и вирусными мемами из…

8 часов ago

BMW 850: пришелец с другой планеты

Баварский автомобиль класса Gran Turismo должен был навязать конкуренцию не только «Мерседесам» SL и купе…

9 часов ago

История модели Diadora Borg Elite

Компания образовалась еще во времена второй мировой войны, а известные на весь мир кроссовки Diadora…

10 часов ago

“Моби Дик или Белый кит” Германа Мелвилла. Энциклопедия китобойного промысла

В ряду самых сложных для восприятия книг мировой литературы вы непременно найдете "Улисса" Джеймса Джойса,…

11 часов ago

This website uses cookies.