Образ

Яндекс Музыка покажет новых музыкантов, чьи треки слушатели открывают благодаря персональным рекомендациям

Яндекс Музыка запустила плейлист Искра с треками взлетающих артистов, которые становятся популярными у слушателей, благодаря Моей волне — системе персональных рекомендаций сервиса. В ноябре героями Искры стали набирающие популярность музыканты passmurny, Lilli, Наша Таня, NXN и другие.

Уже год Моя волна подбирает для каждого слушателя Яндекс Музыки бесконечный персональный музыкальный поток, непрерывно подстраиваясь под вкус и настроение пользователя. С ее появлением пользователи стали в полтора раза чаще сохранять впервые услышанные в Моей волне треки к себе в коллекцию. Треки открытых Моей волной и набирающих популярность артистов редакция Яндекс Музыки теперь ежемесячно отбирает для плейлиста Искра. При отборе редакция учитывает растущий интерес аудитории к артисту, прослушивания его треков в Моей волне, внешние тренды и другие критерии.

«Моя волна изменила потребление музыки. С ее помощью все больше новых артистов взлетает и прочно занимает места в сердцах слушателей Яндекс Музыки. С помощью Искры мы показываем этих музыкантов. Задача редакции — выбрать для нового плейлиста самых ярких и необычных из них, тех, в кого мы по-настоящему верим. Неудивительно, что к трекам, которые попали в первую Искру, в среднем каждый пользователь после первого прослушивания возвращался хотя бы один раз. Собственно, поэтому плейлист так и называется: внутри для вас внимательно собрали тех, кто еще только «разгорается», и потому за ними так интересно следить, они не оставляют нас равнодушными. Очень круто, что такими Искрами оказываются музыканты из самых разных городов, нам важно их поддерживать», — рассказывает Рустам Киреев, руководитель по работе с артистами развлекательных сервисов Яндекса.

Главным героем первой Искры стала группа passmurny из города Чебоксары с инди-треками «Сердце» и «Небезопасно». Участники группы Саша Дарчиев, Егор Камагин и Никита Семенов появились на обложке плейлиста и билбордах Яндекс Музыки в Чебоксарах с благодарностью городу за нового героя-Искру. Подобные благодарности Яндекс Музыки городам, где начинали путь артисты Искры, будут появляться и дальше.

Вместе с группой passmurny в первую Искру также попал ритм-энд-блюз-исполнитель NXN из Тюмени с треками «Ирис» и «Лепестки», поп-артистка из Ярославля Наша Таня с треками «Намордник» и «Мимикрия», инди-поп-исполнительница pavluchenko из Минска c композициями «До конца» и «Холодным», ритм-энд-блюз-артистка Liili из города Жаркент в Казахстане с треками «Hot» и «чбд» и другие набирающие популярность исполнители.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

18 часов ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

19 часов ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

19 часов ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

20 часов ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

20 часов ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

22 часа ago

This website uses cookies.