Sneaker Monday

Reebok Alien Stomper ‘Power Loader’. Сюрприз для фанатов фильма “Чужой”

26 апреля, на радость всем поклонникам вселенной «Чужого», бренд Reebok анонсировал выход новых Alien Stomper. В этот день 20th Century Fox проводит ежегодный праздник, представляя новые продукты франшизы и возвращая старые фильмы в кинотеатры всего лишь на одну ночь. Дата выбрана не случайно — американский формат написания, 4/26, отсылает к планете, на которой происходит действие «Чужих» — LV-426. Кроссовки Reebok Alien Stomper также впервые появились в фильме «Чужие» 1986 года.

Содержание

Оно того стоило

Спустя почти три месяца, релиз “Final Battle’ призван оправдать ожидания фанатов. Две модели вдохновлены одним из самых эпичных моментов фильма — битвой Королевы Чужих с Эллен Рипли. В нём главная героиня вступила в сражение чудовищем, которое до этого пряталось в шасси челнока. С помощью экзоскелета-погрузичка, Эллен удается оказать сопротивление Королеве, в конце-концов выбрасывая её за пределы корабля, в космос. Именно это противостояние, запомнившееся тысячам зрителей по всему миру, дало идею для дизайна двух моделей Alien Stomper 31 год спустя.

Кроссовки-погрузчик

Первая из них, “Power Loader”, всем видом напоминает орудие Эллен — экзоскелет-погрузчик, окрашенный в желтый цвет. Подошва и липучки украшены рисунком, который традиционно используется для предостережения об опасности проводимых работ — из-за него некоторые провели параллели с брендом Off-White, где такой паттерн используется в каждой коллекции. Тем не менее, обвинений в плагиате здесь быть не может. Модель Reebok Alien Stomper “Power Loader” разработал дизайнер Хавьер Джонс, который действительно постарался передать образ экзоскелета в каждой детали. Об этом говорит и сеточка, укрывающая логотип Reebok — такой же элемент защищал верхнюю часть кабины с Эллен Рипли.

Инопланетная сущность

Модель “Queen Alien” отражает всю концепцию «Чужих». Тёмная расцветка задает особый тон благодаря лакированной кожи, из которой выполнен верх кроссовок. Сбоку её дополняет крупная надпись “XX121” — первоначальное название для инопланетной расы ксеноморфов. Но этого мало для формирования полноценного образа. Полупрозрачная подмётка скрывает в себе вставку ядовито-зелёного оттенка, а часть деталей модели обладают светоотражающим свойством — Крис Хилл, отвечавший за дизайн Reebok Alien Stomper “Queen Alien”, постарался удивить даже избалованных сникерхедов.

Особый подход

Также Хилл разработал дизайн упаковки. Потратив на её создание около трёхсот часов, он стремился выразить каждую мелочь, отталкиваясь от дизайна космического отсека, в котором происходила схватка. Это большая коробка, в которой умещается две упаковки — для двух моделей релиза сразу. Тем не менее, приобрести кроссовки можно и по отдельности.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

Кроме мангала: какие гаджеты взять с собой на природу

Приближается сезон шашлыков и отдыха на природе с друзьями. Поездку на дачу или в лес…

10 часов ago

Неаполитанская пицца: достояние итальянской культуры

*материал подготовлен совместно с командой bonkod.com Неаполитанская пицца – это не просто блюдо, это настоящее…

11 часов ago

Человек-легенда: секреты восхождения на Эверест от Аппы Шерпы

«На Эвересте людей судят не по количеству восхождений к вершине, а по тому, как они…

19 часов ago

Магазин Sneakersnstuff — кроссовки как искусство

«Если бы среди магазинов выбирали короля коллабораций, то им бы безоговорочно стали шведы Эрик и…

21 час ago

Уильям Кеммлер – первая жертва электрического стула

Казни – неотъемлемый атрибут существования человеческого общества. Развитие цивилизации все еще не привело к их…

23 часа ago

Arch Motorcycle – мото-бренд Киану Ривза

Личность Киану Ривза несмотря на его затворный образ жизни и врожденную скромность никогда не сходила…

1 день ago

This website uses cookies.