Sneaker Monday

Nike Air Max 720 Horizon GORE-TEX — новые зимние «Эирмаксы»

Осень — традиционный сезон кроссовок с мембраной GORE-TEX. Благодаря её водонепроницаемости любые кроссовки можно превратить во всесезонные. Ранее «Найки» представил Air Force 1 GORE-TEX, модификацию классического силуэта 1982 года. Теперь очередь дошла до более современных кроссовок. Встречаем Air Max 720 Horizon GORE-TEX, вдохновлённые технологичными зимними куртками.

Содержание

Кратко об оригинальном силуэте

Nike Air Max 720 дебютировал в начале 2019-го. Он сразу привлёк внимание своей подошвой — рекордной по объёму воздушной подушкой, обеспечивающей ещё более комфортные ощущения в повседневной жизни, будь то прогулки или лёгкие занятия спортом. Также интересна была и верхняя часть, вдохновлённая дизайном 90-х — в том числе Nike Air Max 97. Но в случае с Horizon бренд её полностью преобразил в угоду практичности.

Дизайн и материалы Air Max 720 Horizon

Верх Nike Air Max 720 Horizon GORE-TEX сделан из комбинации неопрена и мембраны. Первый материал отвечает за общий комфорт, создавая подобие носка, уютно облегающего стопу со всех сторон. Второй же — гарантирует защиту от любых луж. Конечно, вода всё равно может оказаться внутри, если она попадёт сверху. Но для этого нужно сильно постараться — высокая воздушная подушка сама по себе даёт фору в несколько сантиметров над землей, поэтому простой зачерпнутой лужи будет недостаточно.

За стабилизацию отвечает пластиковая окантовка, служащая переходным элементом от подошвы к верхней части. Сзади она закрывает половину всего верха, надёжно удерживая пятку. Отдельно нужно рассказать про каркас, во многом ответственный за итоговой футуристичный и утилитарный образ кроссовок «Эир Макс 720 Гор-текс».

Термополиуретановая конструкция служит боковыми пластинами, объединяющими подошву, шнуровку, задник и мысок в единое целое. Это необходимо в первую очередь из-за эластичности самих материалов, неопрена и мембраны. Такой каркас придаёт жесткость и, опять же, стабилизацию. Также он используется как элемент расцветок.

Вдохновлённая горным закатом расцветка

Среди дебютных расцветок есть две преимущественно чёрные. Но у одной из них каркас выполнен в градиенте красного, жёлтого и синего. Эта деталь вдохновлена закатом на Маунт-Худ, самом высоком пике в штате Орегон, США. Вторая же чёрная полностью — единственное, что выделяется, это светоотражающие вставки.

Где купить зимние Air Max 720

Кроссовки в мужских размерах уже можно приобрести в магазине BRANDSHOP. Они доступны как оффлайн, в Москве в магазине на Петровском бульваре, так и онлайн — на сайте с доставкой по всей России.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

8 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

11 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

11 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

13 часов ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

22 часа ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

23 часа ago

This website uses cookies.