Sneaker Monday

adidas Yeezy Boost 350 V2 ‘Beluga 2.0’. Обновленный вариант популярного силуэта

18 ноября сотни человек устроили давку на Кузнецком Мосту по случаю розыгрыша новых Yeezy Boost 350 V2. И это несмотря на то, что уже в ближайшую неделю состоится ещё один релиз кроссовок от Канье Уэста под названием Yeezy Boost 350 V2 “Beluga 2.0”. Как данная модель относится к оригинальной «Белуге» и чем отличается «2.0» — рассмотрим в сегодняшнем материале.

История ажиотажа

27 июня 2015 года вышла самая первая модель Yeezy Boost 350. Если взглянуть на сформировавшуюся культуру вокруг кроссовок Канье Уэста, то может показаться, что ей уже как минимум пять лет. Однако все элементы уравнения их успеха, от криминальных торговцев подделками до обычных реселлеров и по-настоящему преданных коллекционеров, сформировались за два с половиной года.

В сентябре 2016-го в продажу поступила обновлённая версия силуэта adidas Originals Yeezy Boost 350 V2. Хорошо знакомый волнистый паттерн на материале Primeknit и выделяющаяся полоса сбоку — эти черты дебютировали в расцветке “Beluga”, построенной на контрастах серо-чёрного фона и оранжевых вставок. С тех пор выпущен десяток различных вариаций «Изи Буст 350 V2», давший возможность поставить новые рекорды по популярности.

Отличия новых Yeezy Boost 350 V2

Империя кроссовок Канье Уэста развивается настолько быстро, что для перехода конкретной модели в разряд классики достаточно одного года. Так и случилось с “Beluga”. Чтобы отметить достигнутые вершины, Канье и adidas Originals решили не просто переиздать «Белугу», как было сделано с “Zebra”, а придать ей свежий вид, сохранив оригинальную цветовую гамму.

От смелой и провокационной полосы не осталось и следа. Её оранжевый цвет перешёл к зеркально отпечатанной надписи “SPLY-350”, а боковая площадь с однородным серым просто стала шире, будто фокусируя внимание на сдержанном характере “Beluga 2.0”.

Сзади появилась специальная петелька — она неразрывно сопровождала все модели Yeezy Boost 350 c 2015 года, но пропадала в первой «Белуге». Поскольку Канье стремился сделать кроссовки максимально практичными, совместив в них амортизацию BOOST и эластичный Primeknit, странно было бы отказываться от петельки навсегда. Она вернулась ещё в начале 2017-го, а теперь попала и на Yeezy Boost 350 V2 “Beluga 2.0”.

Как купить Изи Буст Beluga 2.0

Новый образ «Белуги» — это дань всему тому шуму, наделанному «Изи Бустами» за последние годы. Кроссовки, ставшие классикой ещё «при жизни», а не через десять лет. Их можно не любить за связанный с ними ажиотаж, но удобство и значимость в поп-культуре отрицать сложно, равно как и возможность заработать на перепродаже.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

22 часа ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

22 часа ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

22 часа ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

23 часа ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

24 часа ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

1 день ago

This website uses cookies.