Sneaker Monday

Коллекция adidas × Pharrell Williams “Inspiration” — новый взгляд на Solar Hu NMD

Сотрудничество Фаррелла Уильямса и adidas Originals во второй половине 2018-го оказалось особенно продуктивным — в августе вышла коллекция “SOLARHU”, посвящённая Восточной Африке, в октябре — совместная коллекция с Billionaire Boys Club, брендом, где Фаррелл является сооснователем. Новый релиз из четырёх вариаций кроссовок adidas PW Solar Hu NMD — продолжение успешной полосы.

adidas Originals × Pharrell Williams “Inspiration Pack”

В отличие от предыдущих совместных релизов, где можно было встретить силуэт Tennis Hu, этот сфокусирован на NMD Hu — пожалуй, одном из самых успешных дизайнов в сникер-индустрии. Первая версия NMD Human Race была представлена летом 2016 года в рамках коллекции, посвящённой человечеству и его многообразию.

Набор “Inspiration” из четырёх расцветок NMD Solar Hu также черпает идеи с разных уголков человеческой культуры. На этот раз источником послужила китайская письменность — на мысках каждой пары отпечатаны иероглифы, которые можно перевести как «Вдохновение» и «Усиление».

Помимо иероглифов, главная особенность новых «Адидас НМД Ху» заключается в чётко выстроенных контрастах. Верх не покрыт яркими узорами, а выполнен в едином оттенке — чёрном, синем, голубом либо белом. Этому оттенку противопоставлены отличительные для NMD Hu стабилизирующие вставки из мягкого пластика — бирюзовые, розовые и чёрные.

В трёх из четырёх расцветок цвет шнурков перекликается с резиновой подмёткой. В таком дизайне подмётка используется только с 2018 года, придав силуэту чуть больше высоты и сделав его более устойчивым на скользких поверхностях. Завершающая черта — разноцветная горловина с десятком гармонирующих между собой оттенков, оставленная из «африканского» релиза “SOLARHU”.

Технологии в кроссовках NMD Hu

Сочетание подошвы BOOST и эластичного верха из Primeknit появилось ещё в 2015 году, но за три года не стало менее актуальным. По-прежнему мало кто может составить конкуренцию в амортизации BOOST, где для возвращения энергии используются тысячи сжимающихся и разжимающихся пенообразных капсул, а Primeknit идеально подстраивается под форму стопы, практически исключая шанс того, что кроссовки будут натирать.

Создав NMD Hu, Фаррелл Уильямс оставил заложенную в силуэте NMD формулу, но кардинально изменил внешний вид. Во многом на это повлияла шнуровка — она чрезвычайно минималистична и в то же время функциональна, утягивая стопу по бокам благодаря единой системе с термополиуретановыми вставками.

Где купить

Старт продаж кроссовок adidas Originals × Pharrell Williams NMD Solar Hu “Inspiration Pack” состоится в ноябре 2018-го в магазине BRANDSHOP. Точная информация о времени и дате будет объявлена в социальных сетях и на сайте магазина за несколько дней до старта.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

2 часа ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

2 часа ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

3 часа ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

4 часа ago

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

18 часов ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

24 часа ago

This website uses cookies.