Sneaker Monday

adidas Originals × Wings + Horns NMD R2. Новый образ нового года

Линейка кроссовок NMD — самый успешный проект adidas прошлого года. В точку попали и дизайн, и рекламная кампания, обеспечив бренду доминирование на улицах городов. Эволюция продолжается со вступлением в игру обновлённого силуэта NMD R2. Апрельские расцветки обеспечили широкий выбор к лету, но на этом adidas не останавливаются и представляют совместную работу с канадцами wings + horns.

wings + horns это второй бренд, которому досталась возможность поработать над обликом Адидас NMD R2 — первым был японский White Mountaineering, показавший свою версию на Парижской неделе моды ещё в июне 2016. Наступившее после затишье только подогрело интерес. Новая версия флагманского материала adidas Primeknit, минималистичная эстетика без внешних боковых вставок на подошве, разнообразие паттернов — R2 сохранил всё лучшее из концепта дизайнера Ника Галуэя, разработавшего NMD, и возвёл это на уровень выше.

Особенности дизайна коллаборации с Wings + Horns

Но было бы странно ожидать от версии wings + horns просто изменённые цвета. Их регулярные коллаборации с «адидас» отличаются вниманием к используемым материалам и деталям, будь то обувь, толстовки или кроссовки. Модель adidas Originals × Wings + Horns NMD R2 заменяет лёгкую сеточку Primeknit на слой премиальной кожи, создавая уникальный образ, балансирующий на тонкой границе инноваций и традиций.

Подход wings + horns во многом вдохновлён японским отношением к портняжному ремеслу, напоминая сшитую вручную народную обувь. Крупные строчки, проделанные толстой иглой, служат больше декоративным элементом, укрепляя конструкцию визуально — по бокам, на язычке, заднике и в области шнуровки. Несмотря на сдержанный серый оттенок кожи, именно швы помогают модели выделиться среди массы других кроссовок.

Привычка к комфорту

Сопровождают adidas Originals × Wings + Horns NMD R2 уже знакомые технологии немецкого бренда. Амортизационная подошва boost, состоящая из тысяч полиуретановых капсул, смягчает каждый шаг и отдаёт энергию для следующего — одно из наиболее продвинутых решений на рынке. Благодаря тем же капсулам, пружинистость подошвы сохраняется заметно дольше, чем у распространённого материала EVA. Объёмная резиновая подмётка износоустойчива и гарантирует баланс на самых разных поверхностях.

Если с внешней стороны белой подошвы вставка заменена рифлёным рисунком в виде полос, напоминающим о первой версии силуэта NMD, то с внутренней она никуда не делась. Играет роль её практическое значение — вставка добавляет мягкой кожаной конструкции стабилизацию, не давая стопе подворачиваться.

Хотя кожаные кроссовки обычно считаются более практичным вариантом для мокрой весны или осени, лёгкий силуэт NMD R2 обещает летний комфорт вне зависимости от материала.

Коллаборация adidas и wings + horns — идеальный выбор для тех, кто предпочитает более формальный стиль, но не хочет лишаться достоинства передовых инноваций спортивной индустрии. Ограниченный тираж модели уже доступен в магазине BRANDSHOP.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

2 дня ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

2 дня ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

2 дня ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

2 дня ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

3 дня ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

3 дня ago

This website uses cookies.