Sneaker Monday

Новое поколение adidas Originals Tubular

adidas Originals Tubular — силуэт, послуживший частью фундамента новой стратегии бренда наряду с Ultraboost, YEEZY и NMD. Несмотря на его футуристичный вид, прототипы были разработаны ещё в 90-х годах, отсюда и черты, напоминающие о сходстве с линейкой EQT, выпущенной в 1991. Именно архивы стали источником вдохновения для Ника Голуэя — создателя Tubular, известного по работе над Qasa для Y-3, совместного бренда adidas и Ёдзи Ямамото.

Содержание

История создания

«Эти кроссовки были инновационны для своего времени, но дизайн ограничивался технологиями, которых инженерам и дизайнерам было явно недостаточно» — так Ник описывает судьбу Тубуларов. Вернувшись к оригинальному концепту, он воссоздал его с нуля, используя современные материалы. Результат — adidas Originals Tubular, оказавшие влияние на всю сникер-индустрию: сочетание исторического наследия со спортом и актуальным стилем в правильных пропорциях позволило выпустить обувь, которая открывала новое направление в дизайне.

Разнообразие взглядов как необходимость

Но добиться этого было непросто: идея Tubular заключалась в имитирующей шину подошве, что само по себе выходило за пределы традиционных понятий о разработке кроссовок. Нику также пришлось выйти за рамки и отправиться на поиски в незнакомые отрасли — решение в виде подошвы с пеной разной степени плотности было подсмотрено на ралли «Дакар», где участники используют безвоздушные шины похожей конструкции. Кроссовки adidas Originals Tubular как нельзя лучше вписались в суть главной миссии бренда, сделав прогресс доступным каждому.

adidas Originals Tubular Doom

Было бы странно оставлять настолько важный для adidas силуэт устаревать в чуланах коллекционеров, поэтому Tubular движется в будущее вместе со всеми, впитывая новые технологии словно губка. Наиболее важным апгрейдом стала версия adidas Originals Tubular Doom — подошва обновила паттерн, ещё больше приблизившись к первоначальной задумке о шиноподобном контуре, на мысок перекочевала элегантная стропа прямиком из Y-3 Qasa, а основной материал верха сменился на Primeknit.

Достойный преемник

Мягкий вязаный Праймкнит решил сразу несколько проблем, обеспечив заметно более комфортную посадку и вентиляцию внутри кроссовок даже при активном занятии спортом. Избавленные от лишних элементов и обросшие инновациями, кроссовки adidas Originals Tubular Doom являются продолжателем оригинальных Tubular — уникальный дизайн помогает сохранить статус «локомотива индустрии». Обладая демократичной ценой относительно вышеупомянутых Y-3, Tubular Doom идеально подходят на роль путеводителя в мир высокотехнологичной одежды — начать можно с BRANDSHOP, где представлено сразу несколько расцветок силуэта.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

7 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

10 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

11 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

12 часов ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

22 часа ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

22 часа ago

This website uses cookies.