Гардероб

PeaceMinusOne. Модный бренд от музыканта G-Dragon

PeaceMinusOne – собственный бренд одежды популярного корейского музыканта G-Dragon. «Peace» означает нечто идеальное, «Minus» – недостаток, «One» – некий переход между ними.

Толстовки, рубашки, футболки из хлопка ярких насыщенных цветов, брюки, головные уборы, лёгкие куртки. шарфы, носки, украшения и аксессуары в стиле унисекс – это неполный перечень того, что предлагает поклонникам в своих магазинах G-Dragon.

Успеху бренда способствует не только доступная цена, комфортность в носке и современный стиль, но и популярность самого музыканта. Молодёжь Азии с удовольствием носит шапки PeaceMinusOne и одежду, которая позволяет обрести сходство с кумиром (например, треугольные шарфы в стиле G-Dragon).

Содержание

G-Dragon

Квон Джи Ён – популярный в Азии репер, автор текстов и композитор, актёр, продюсер, модель и дизайнер. Мир моды выделяет музыканта из Южной Кореи G-Dragon за его умение перевоплощаться, называемое критиками стилем «хамелеона». Поклонники помнят его с красными, платиновыми, синими и розовыми волосами. Худой невысокого роста парень в куртке или пиджаке от Карла Лагерфельда, вип-гость на показах Chanel – это корейская поп-звезда G-Dragon.

Любимые бренды музыканта – Chanel, Saint Laurent, Thom Browne и Rick Owens. Певец предпочитает «детали и качество». В 2016 году G-Dragon вошёл в список Hypebeast 100, снялся вместе с моделью Беллой Хадид для обложки китайского Vogue. В 2017 году он стал амбассадором сумки Chanel Gabrielle после заключения контракта с культовым домом моды. G-Dragon участвует в модных коллаборациях с Хайдером Аккерманом, Джереми Скоттом, Nike. Больше всего G-Dragon нравится работать с головными уборами, ремнями и украшениями.

Интерес к моде певцу привила с самого детства его мать, которая сама шила одежду для сына. Часто ему приходилось помогать старшей сестре, являющейся владелицей модного бутика, а заодно и носить созданные ею вещи.

Создание

Современный логотип бренда появился в момент выхода в свет альбома «Coup d′Etat» 13 сентября 2013 года. Если разбить его на две равных части вертикальной чертой, получим G и D, являющиеся начальными буквами псевдонима певца. PeaceMinusOne – это мир без реальности – так объясняет название торговой марки сам автор.

  • В 2013 году в результате сотрудничества G-Dragon и Ambush на подиуме были представлены одежда и аксессуары с фирменным логотипом музыканта.
  • Коллекция ювелирных изделий, разработанная G-Dragon – это результат его сотрудничества в 2014 году с ювелирным домом Chow Tai Fook Enterprises.
  • С начала 2014 года G-Dragon работает над будущей выставкой «PeaceMinusOne: Beyond The Stage», включающей около 200 работ 12 художников из разных стран.
  • Выставка, объединяющая искусство и поп-музыку, прошла в 2015 году. Участие в ней стало дебютом PeaceMinusOne.
  • В 2016 году в результате совместной работы с 8 Seconds (Samsung C&T Fashion Group) появилась первая коллекция уличной моды G-Dragon в стиле унисекс.
  • В это же время музыкант запустил свой собственный бренд в виде интернет-магазина головных уборов, аксессуаров и ювелирных изделий. Генеральным директором модного дома стал стилист и соавтор G-Dragon Gee Eun.
  • Одежда PeaceMinusOne начала продаваться также в Сеуле и Лондоне в стационарных магазинах Dover Street Market.
  • Результатом совместной работы PeaceMinusOne и Ambush осенью того же 2016 года была создана капсульная коллекция джинсовой одежды.
  • В 2017 году под брендом PeaceMinusOne впервые стали появляться pop-up магазины в Майами, Сеуле, Осаке, Гонконге.

PeaceMinusOne × Nike

Чёрные кожаные кроссовки Parra-Noise с белыми будто потёртыми подошвами, красным или белым логотипом Nike, надписью Artist и написанным на корейском языке именем G-Dragon на этикетке – результат коллаборации брендов Nike и PeaceMinusOne. На язычке обуви ставшая привычной для поклонников G-Dragon вышитая белая ромашка, символ PeaceMinusOne.

Ещё в детстве G-Dragon, в то время только открывавшему для себя культуру хип-хоп и ещё не имевшему возможности позволить себе Nike, кроссовки Nike Air Force 1 казались своего рода униформой, символом принадлежности к этому направлению. Позже, добившись признания, G-Dragon остался верен детской мечте. Кроссовки Nike Air Force 1 стали неотъемлемым элементом его образа.

PeaceMinusOne × Nike Air Force 1

Белые шнурки с красными наконечниками благодаря реверсивной шнуровке свисают с носков обуви. А верхним люверсам несложно придать декоративность с помощью специальных вставок, идущих в комплекте с обувью. В процессе носки модель Air Force 1 будет меняться, открывая при изнашивании наружного слоя абстрактный рисунок, созданный самим корейским музыкантом и символизирующий современную молодёжь, объединённую творчеством и свободным обменом идеями.

Яша Горкин

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

13 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

15 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

16 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

18 часов ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

1 день ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

1 день ago

This website uses cookies.