Образ

Россия и Украина могут мирно объединиться в единую страну

Для окончания вооруженного конфликта и объединения России с Украиной есть все основания.

За тысячелетнюю историю от начала создания Руси в IX веке (за исключением периода монгольского нашествия и частичной польской оккупации Украины) русское государство было единое. Это позволило в последние столетия создать единое государство, единый русский народ, культуру, общество, язык.

В наше время 17 марта 1991 года в нашем бывшем государстве СССР был проведён референдум, в котором приняло участие 80,03% (148,5 млн. человек) от общего числа всех избирателей и 76,4% из них (113,5 млн.) высказались за единство.

Народ на референдуме постановил жить в единстве.

Содержание:

Отсутствие народовластия

К сожалению в СССР не было народовластия (демократии), народ не имел власти и не имел возможности её контролировать. Поэтому решение народа о единстве не было исполнено. Власть в СССР принадлежала партийному вождю (то есть царю) и его партии чиновников-исполнителей. Все их слова о власти Советов и демократии были обманом

Отсутствием у народа власти воспользовались сепаратисты (региональные функционеры – Б. Ельцин в России и Л. Кравчук на Украине), которые, добиваясь президентства и личной власти, разделили СССР и заодно с ним народ России и Украины. Продолжение после 1991 года курса укрепления личной (президентской) власти – с дальнейшим разделением народа, насаждение национализма и разжигание вражды привело бывшие республики СССР – Россию и Украину к вооружённому конфликту.

«Всякий изучающий историю народных бедствий может убедиться, что большую часть несчастий на земле приносит невежество.” »  (XVIII век, французский философ, мыслитель Клод Гельвеций).

Народ хочет мира

Единство России и Украины положит конец конфликтам в Европе и в Мире.  

Как восстановить мир и объединить народ России и Украины? Для этого надо усовершенствовать управление страной, чтобы народ имел право принимать решения и контролировать их исполнение.

Что для этого надо делать? Надо сформировать новый беспартийный Парламент (Думу и Раду), полностью состоящий из независимых депутатов. Потому что независимый человек (депутат) руководствуется своим умом и совестью и свободен от партийных кандалов.

Для единства беспартийный Парламент должен быть создан в России и Украине.

Независимый российский и украинский Парламент примут Постановление о прекращение вооружённого конфликта и все государственные службы будут обязаны незамедлительно его исполнить. Вооружённые бои на Украине прекратятся в тот же день.

Следующим шагом будет принято Постановление об объединении России и Украины, создание единого Парламента и территориально единой страны, которое также будет с большим желанием исполнено всеми государственными структурами и гражданами.

Таким образом, наступит мир, произойдёт объединение России и Украины и будут сделаны первые шаги к созданию новой демократической страны.

Всё просто и очевидно. Но у народа и народной власти (у демократии) есть враги, которые считают народ рабами. Незачем повторять то, что они говорят. Как сказано: «По делам их узнаете». Они сами о себе уже всё сказали и показали себя своими делами…

Человечество способно учиться и развиваться

Новые знания людей создают не только новое оружие, технологии, но и новые формы управления обществом для безопасной жизни народа.

Вооружённый конфликт на Украине с началом 2023 года расширяется. США и Европейские страны поставляют Украине новое вооружение и сами через это больше втягиваются в конфликт, становясь его прямыми, заинтересованными участниками.

Если же не совершенствовать управление, то в России и на Украине ещё погибнут многие сотни тысяч людей и последуют ещё большие разрушения, а в худшем варианте погибнут миллионы (в том числе в Европе, США и по всему Миру).

Объединение России и Украины также в интересах США и стран Европы, так как их потери от прямого и косвенного участия в конфликте будут много большими. Они пока ещё не видят будущего и потому плохо представляют последствия.

Конечно же, ещё многие могут молча наблюдать, как сегодня на Украине гибнут люди, думая, что беда их не коснётся. Но это их легкомысленное заблуждение.

Пусть сегодня каждый спросит себя – что он сделал для Мира, и подумает, что он ответит своей совести (Богу), когда каждому по его времени будет задан этот вопрос.

Важное условия для мира и сохранение жизни людей это свобода слова.

О свободе слова французский философ и мыслитель Клод Гельвеций сказал так: «Ограничить прессу — значит оскорбить нацию; запретить чтение определенных книг — значит провозгласить народ либо дураками, либо рабами».  

Мир и единство России и Украины легко достичь при народовластии (демократии).

Владимир Гарматюк

Recent Posts

Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?

16 апреля отмечается Всемирный день голоса. Инициаторами создания этой даты выступили врачи-отоларингологи, а главная ее…

4 часа ago

Деннис Родман – самый эксцентричный баскетболист НБА

Плохой парень Деннис Родман, пожалуй, более известен своими подвигами за пределами площадки, чем превосходной игрой.…

9 часов ago

Жевательная резинка Wrigley’s Spearmint и другие вкусы корпорации Ригли

Создатель Wrigley's Spearmint изначально торговал мылом и разрыхлителем для выпечки, который он часто давал в…

10 часов ago

Футбольный клуб “Урал” из Испании

В нашей стране многие следят за испанской Примерой, но мало кто слышал о клубе с…

11 часов ago

Лучшие шотландские бренды одежды

Содержание Lyle & Scott Pringle of Scotland Johnstons of Elgin Crosby Harris Tweed Begg&Co ERIBE…

12 часов ago

Рэпер Tyler, The Creator и его путь

Чтобы восхищаться творчеством Тайлера Грегори Оконма, известного как Tyler, The Creator, не обязательно увлекаться хип-хопом.…

22 часа ago

This website uses cookies.