Образ

История модели кроссовок New Balance 510

Есть предубеждение, что начать заниматься трейлраннингом — дорого. Бег по крутым холмам, горам и тропинкам ассоциируется с экипировкой более высокой ценовой категории, чем бег по спортивной дорожке и асфальту возле дома. Однако это не так — современные бренды вроде Нью Бэланс предлагают широкий выбор доступных кроссовок для трейлраннинга. К примеру, среди них есть New Balance 510.

Содержание:

Модели Нью Бэленс 510

NB 510 это бюджетные кроссовки, которые в США можно купить за $60 или даже меньше. При этом они обладают всеми необходимыми для трейловой обуви качествами — ощущением дороги, стабилизацией стопы и противоскользящим эффектом. С помощью Нью Бэленс 510 вы сможете избежать подвёрнутых лодыжек и неудачных падений.

Существует несколько вариаций НБ 510. Самые новые и актуальные модели — MT510v3 и WT510v3, где MT и WT обозначают Men’s Trail (мужской трейлраннинг) и Women’s Trail (женский трейлраннинг) соответственно. Приставка v3 говорит о том, что это третье обновление силуэта — до этого были выпущены кроссовки New Balance 510v1 и 510v2, но в 2017 году они уже не продаются. Впрочем, различия между ними не так велики.

Технологии New Balance в MT/WT 510v3

Предназначение НБ 510 v3 заметно с первого взгляда на подошву — её фактурный, агрессивный дизайн продолжается внизу универсальной подмёткой. По словам американского бренда, одно из главных преимуществ 510-х — технология AT Tread, которая совмещает на подмётке выступы различных типов, позволяющих сохранить одинаковую устойчивость как на асфальте, так и на мокрых камнях. В сочетании с мягкостью подошвы EVA, это делает кроссовки New Balance MT510v3 подходящими не только для трейлраннинга, но и для прогулок/лёгких пробежек по любому ландшафту.

Верхняя часть также адаптирована к суровым условиям. Комбинация синтетической кожи в качестве каркаса и нейлоновой сеточки для вентиляции — привычное решение для недорогих моделей Нью Белэнс. Однако здесь конструкция снабжена дополнительными защитными вставками, дабы обезопасить бегуна от грязи и веток. Спереди это длинная полоса, одинаково чёрная во всех расцветках NB 510v3, а сзади — ребристая панель с надписью “ALL TERRAIN”, ещё раз напоминающая о повышенной проходимости трейловых кроссовок New Balance 510.

Плюсы и минусы Нью Бэланс 510 для трейлраннинга

Благодаря подошве, мягкому язычку и заднику, а также полиуретановой стельке, НБ 510 обеспечивают достаточный комфорт. Однако эти кроссовки не водонепроницаемы и уступают более дорогим моделям. Отзывы напоминают о плотной посадке 510v3 — для того, чтобы стопа чувствовала себя свободно, нужно брать на размер или пол-размера больше. Это превосходный вариант для любительских пробежек или прогулок в лесу, который может приходиться и в повседневной жизни.

Ольга Гринь

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

2 дня ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

2 дня ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

2 дня ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

2 дня ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

2 дня ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

2 дня ago

This website uses cookies.