Образ

История модели кроссовок New Balance 15009

Новая волна популярности гибридных кроссовок обозначилась появлением New Balance 15009. В них соединяются повседневная модель «стиля жизни» с технологичной беговой обувью. Верх преимущественно представляет классические для бренда материалы вроде нубука и замши со вставками из дышащей сетки. В подошве располагается технология Encap. Модель с отметкой Made in England демонстрирует безупречное мастерство: прочную амортизацию и долговечность.

Особенности New Balance 15009

Из названия становится понятно, что при создании силуэта не обошлось без культовых 1500-ых. Впервые представленные в 1989 году, они не были четко беговой обувью. Кроссовки скорее входили в полноценную линейку баскетбольных, теннисных и тренировочных версий. Дизайнером выступал Стивен Смит, ответственный также за другие популярные модели, среди которых 675, 676, 574, 995, 996 и 997.

Компания вышла на рынок обуви в разгар «бегового бума» Америки в 1970-х и 80-х годах. Сегодня 1500 – флагманская модель, которая производится на заводе Флимби в Англии. Именно поэтому за основу New Balance 15009 была взята именно она. Традиционный верх из замши с сетчатыми вставками сопровождается небольшой буквой N, укрепленной пяткой и номером модели по бокам. Универсальные во всех отношениях, они идеально подходят для городского жителя. Обновленная версия также создается в Англии.

Нижняя часть кроссовок была переработана с учетом особенностей модели 990v3, которые производятся преимущественно в США. Первый силуэт из этой серии появился еще в далеком 1982 году. Обновленный вариант был представлен лишь спустя 16 лет. Переосмысленная верхняя часть оригинала соединялась с новой технологией. Высокотехнологичное подразделение обратилось к изменениям, внесенным в 999-ые. Появилась пена ABZORB, работающая вместе с промежуточной подошвой ENCAP. В 2012 году, в честь 30-летнего юбилея кроссовок, вышла третья версия с увеличенными сетчатыми вставками.

Характеристики New Balance 15009:

  • Верх от кроссовок NB 1500
  • Сочетание замши, кожи и дышащей сетки
  • Традиционная система шнуровки
  • Брендинг по бокам, на пятке и язычке
  • Подошва от кроссовок 990v3
  • В качестве материала используется пена EVA
  • Технология ENCAP – полиуретановая оболочка с EVA в пяточной области
  • Резиновая подметка
  • Производится на фабрике Флимби в Англии.

Релизы New Balance 15009

Так как модель довольно новая, вариантов пока что не так много. Самым известным релизом стал пак под названием «Caviar & Vodka». Кроссовки получили вдохновение от классической упаковки черной икры, где синяя основа дополняется черными и золотыми деталями. Верх, изготовленный из премиальной замши, дополняется сетчатыми вставками и брендингом в золотистых тонах.

Еще один заметный выпуск представил New Balance 15009 в сочетании розового и синего в верхней части, переходящих в серый низ. Кроссовки по-прежнему отмечены надписью Made in England на язычке и названием модели по бокам. На рельефной подошве красуется название технологии Encap, точно так же, как оно расположено на 990v3.

Ольга Гринь

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

1 день ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

1 день ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

1 день ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

1 день ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

2 дня ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

2 дня ago

This website uses cookies.