Гаджеты

Обзор смартфона HONOR 90 Lite

Лучший способ оценить подход компании HONOR к созданию своих смартфонов – это взглянуть на модель 90, обзор на который мы делали совсем недавно. Знающие люди оценят как “железо”, так и непревзойденный дизайн. Но как и у любой другой модели смартфона, у 90-ой модели есть “дочка” уровнем ниже. С ней мы и хотим вас познакомить. Но хочется отметить, что применительно к HONOR 90 Lite язык не повернется сказать, что перед вами более дешевая или бюджетная версия. HONOR 90 Lite – это просто облегченный HONOR 90. И точка.

Технические характеристики

  • Длина х Ширина х Толщина: 162.9 мм x 74.5 мм x 7.5 мм
  • Вес: 179 г
  • Экран: IPS, 391 ppi
  • Размер экрана: 6.7″
  • Разрешение экрана: 2388×1080
  • Частота обновления экрана: 90 Гц
  • Версия операционной системы: Android 13
  • Встроенная память: 256 ГБ
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Тип процессора: Mediatek Mediatek 2 x 2.2 ГГц + 6 x 2 ГГц
  • Количество ядер: 8
  • Емкость аккумулятора: 4500 мАч

Плюсы

Как и в случае с HONOR 90 первое что бросается в глаза при взгляде на модель 90 Lite – это, конечно же, внешний вид. Дизайн смартфонов у линейки 90 действительно впечатляет. Уникальная расцветка переливается на свету, а матовая основа делает телефон приятным на ощупь. Внешний вид 90 Lite идеально продает себя.

Следующее на что обращаешь внимание – блоки камер. Приметная зона оптики в оформлении – общая черта для всей линейки 90 от HONOR. Но визуально блоки камер 90 и 90 Lite сильно отличаются. В Lite-версии добавляются угловатые элементы во внешнем виде, в основном же смартфоне это круглые окошки. Основная камера – 100 мегапикселей; фронтальная – 16.

Сбоку на корпусе расположен сканер отпечатка пальцев. Действует без каких-либо проблем. Стоит отметить также тонкую рамку дисплея, которая не съедает пространство и обеспечивает комфортный просмотр видеоконтента.

Отдельное внимание емкости системы. При заявленных 256 Гб встроенной оперативной памяти сама система весит примерно 10%, оставляя огромное количество места для сохранения необходимой информации и контента. Это важно, так как в HONOR 90 Lite нет возможности использовать даже микро-SD-карту. Лоток исключительно для 2 симок.

При продолжительной работе с запущенными высокоресурсными играми и приложениями корпус смартфонов хоть и нагревается, но до абсолютно комфортных и безопасных температур. Проблем с перегреванием точно ждать не стоит.

Минусы

Что не понравилось сразу – измененное оформление краев корпуса. Да, это вкусовщина все же, но после “водопадного” дизайна HONOR 90 угловатый вариант Lite-версии воспринимается уже немного по-другому.

Странное впечатление также оставляет цветопередача экрана. В целом цвет насыщенный, но бросается в глаза некоторая деформация белого цвета, слишком тусклый он получается. От этого происходит искажение фотографий, когда есть какие-то проблемы с освещением.

Есть некоторые нарекания и к отсутствию стабилизации. Телефон сам по себе немаленький, поэтому держать его в определенных положениях и ситуациях не всегда комфортно. Отчего изображение съемки постоянно получается скачущее. Чтобы получить четкое видео, нужно встать ровно, обхватить телефон двумя руками и находиться желательно в помещении.

И на финалочку снова стоит упомянуть про 1 динамик. Что в модели 90, что в более легкой версии прям хочется, чтобы звук был более объемным и насыщенным.

Как итог, HONOR продолжает выпускать все новые и новые крутые смартфоны с потрясающим дизайном. Определенные технические ограничения все равно остаются в тени явных преимуществ линейки 90. Будь то основная модель или ее Lite-версия.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

4 часа ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

7 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

8 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

10 часов ago

Неоновая дискотека у вас дома: бренд CAT STEP выпустил светящийся наполнитель для кошачьего туалета

В сети набирает популярность ролик со светящимся в темноте наполнителем для кошачьего туалета. CAT STEP…

20 часов ago

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

1 день ago

This website uses cookies.