Гаджеты

Часы Casio G-Shock GBA-800. Первые G-Shock для бега

Casio G-SHOCK продолжает свою экспансию на рынке смарт-устройств и представляет серию G-SQUAD для занятий бегом. Линейка отличается стильным спортивно-городским дизайном и функциональностью. Модель GBA-800 оснащена трехосевым акселерометром для точности считывания движений и способна синхронизироваться со смартфоном через Bluetooth.

Сейчас спорт – одно из самых динамично развивающихся направлений, которое всегда было и остается важной частью G-SHOCK. Поэтому разработчики создали часы, предназначенные для занятия бегом – GBA-800, способные точно распознать движения человека в пространстве благодаря трехосевому акселерометру. Также новинка получила возможность синхронизироваться со смартфоном через Bluetooth и передавать информацию о движениях. В приложении G-SHOCK Connected можно увидеть график активности в метаболическом эквиваленте (MET) за день, неделю или месяц.

Помимо этого, для отслеживания уже совершённых и планирования будущих тренировок G-SHOCK Connected может выводить на дисплей телефона данные о дистанции, шагах, сожженных калориях и уровне МЕТ, а также карты маршрутов. Кроме того, на часах можно выставлять время для интервальных тренировок.

Несмотря на скромный размер корпуса 45,2 x 42,6 x 13,3 мм, GBA-800 оснащены системой Bluetooth и датчиком акселерометра. А дополнительные отверстия в ремешке часов обеспечивают комфортную посадку по руке.

В серию G-SQUAD вошли шесть моделей в монотонной цветовой палитре с аналогово-цифровой индикацией. Основные характеристики: ударопрочность, водонепроницаемость до 200 метров, Bluetooth, шагомер, секундомер, таймер обратного отсчета, 5 ежедневных будильников, двойная LED-подсветка, функции мирового времени и поиска часов.

Коллекция G-SQUAD доступна в магазинах CASIO WATCH FACTORY, флагманском G-STORE на «Флаконе», а также в корнере марки в универмаге «Цветной».

Яша Горкин

Recent Posts

Kappa и WIND AND SEA поймали мировую футбольную лихорадку

Японский стритвир встречается с итальянским спортивным архивом. WIND AND SEA и Kappa выпустили первую совместную…

8 часов ago

Crocs и Umbro: коллаборация, о которой вы не просили, но которая вам нужна

Crocs добрались до футбола. Но вместо того, чтобы играть по правилам, они вышли за рамки.…

8 часов ago

Дмитрий Кравец тренер по боксу, мастер спорта по тайскому боксу

Путь Дмитрия Кравца в мире единоборств начался в 10 лет. Как признается сам тренер, вначале…

9 часов ago

Умереть, не солгав. Режиссерский почерк Жан-Пьера Мельвиля

«Я не верю в мужскую дружбу. Она – из тех вещей, которые мне незнакомы, но…

17 часов ago

Культовые модели очков Ray-Ban

Самый узнаваемый бренд солнцезащитных очков Ray-Ban появился благодаря сотрудничеству руководства ВВС США и компании по…

19 часов ago

Стив Возняк – сооснователь Apple, создавший компьютеры, калькуляторы, пульты и дисководы

У истоков корпорации Apple стояло три человека. Рональд Уэйн, который продал свою долю практически сразу…

21 час ago

This website uses cookies.