Кино

Как выбрать сериал для изучения английского языка: советы и рекомендации от опытных учителей и языковедов

Изучение английского языка – довольно сложный и затяжной процесс, для повышения эффективности которого широко применяются различные нестандартные методики. Одной из них, является просмотр сериалов на английском языке. Как показывает практика, этот метод позволяет достичь ощутимых результатов и закрепить изучаемые прочими способами материалы, доведя подготовку до нужного уровня.

Если Вас заинтересовал такой способ обучения, по ссылке: https://english-top.ru/blog/luchshie-serialy-dlya-izucheniya-angliyskogo-yazyka, можно найти много интересных постановок, рассчитанных на учеников с различным уровнем подготовки, от минимального до вполне продвинутого. Также, стоит рассмотреть какие рекомендацию и советы при подборе сериалов дают действующие наставники и учителя английского.

Преимущества изучения по сериалам

Популярность метода изучения и закрепления знаний английского при помощи сериалов возросла в последние десятилетия. Причиной тому развитие сети интернет и доступность различных ТВ-шоу жителям всей планеты. Кроме того, популярность методики можно объяснить и рядом ее преимуществ:

  • Погружение в процесс происходящего на экране – просмотр сериала, может стать намного интересней любого урока, даже у самого талантливого наставника. Погружаясь в процесс, Вы быстро понимаете и усваиваете устную речь;

  • Возможность сразу слышать правильный язык – просмотр сериалов в этом случае, можно сравнить с общением с носителем языка. Ученик начинает лучше воспринимать устную речь и интонации, а значит и качество подготовки возрастает многократно. Легче справится с акцентом и избавиться о частых ошибок новичков;

  • Удобство и доступность в любое время – смотреть сериалы можно дома в телевизоре, на компьютере, на телефоне пока Вы едете в метро. Организовать процесс обучения становится максимально просто.

По мнению специалистов, методика подкупает своей простотой и доступностью, вместе с тем исключает скучный процесс заучивания увеличивая вовлеченность. Кроме того, такой подход к обучению дает свои плоды, позволяя значительно повысить качество устной речи.

Как выбрать сериал под себя

Далеко не каждый сериал может положительно отразиться на Ваших языковых навыках и помочь в обучении. При выборе, специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • Соответствующий уровень сложности – ориентируйтесь на свои знания и навыки. Речь персонажей должна быть понятна при восприятии;

  • Вовлеченность в процесс – тематика и сюжет должны быть в меру интересны, таким образом, чтобы не приходилось заставлять себя продолжать просмотр и не слишком сильно отвлекаться на происходящее, пропуская диалоги мимо ушей;

  • Качественный материал – произведение должно быть хорошо поставлены, актеры четко и хорошо говорят, присутствует возможность включения и отключения субтитров.

Что нужно делать при просмотре

Простой просмотре телевизионных шоу на английском языке не будет иметь достаточную эффективность, если не внести в него обучающий фактор. Поэтому, в первую очередь необходимо подбирать материалы действительно понятные и доступные для вас, чтобы разговор на экране был максимально понятен и доступен. Также, специалисты рекомендуют включить субтитры, которые в свою очередь помогут быстро понять сложные фразы и предложения.

Субтитры на русском удобны для новичков, которым все же нужна постоянная поддержка. Английские субтитры помогут понять, о чем идет речь в сценах, где играют персонажи с сильным акцентом, используются различные жаргонные выражения и нестандартные фразы, благодаря которым речь может звучать незнакомо.

Также, рекомендуется выписывать отдельные сложные фразы для того, чтобы разобрать и выучить их самостоятельно в дальнейшем. Такой подход позволит сосредоточится на своих проблемах и недостатках, а также добиться поставленных целей быстрей и эффективней.

Подводя итог

Обучение по сериалам, позволит сделать процесс получения и усвоения новой информации намного проще и доступней. Придерживаться этой методики стоит, не забывая про прочие, более стандартные методы: книги, учебники, индивидуальные или групповые занятия с преподавателем. Любая активность в данном случае будет полезна и позволит добиться лучших результатов.

Источник: Популярные школы английского

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

45 минут ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

1 час ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

2 часа ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

3 часа ago

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

17 часов ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

23 часа ago

This website uses cookies.