Граффити

Фотоотчет: Secret Walls x Craft Comics Riots. Открытие сезона

Вечером 3 марта в WRONG BAR состоялось открытие сезона столичного отделения Secret Walls

Содержание

Secret Walls – платформа для творческого роста художников, оказывающая поддержку новым и самым разным талантам. Проект зародился в Лондоне, в 2006 году и являет собой крупнейшие в мире международные соревнования среди профессионалов, художников и любителей стрит-арта. Сегодня это регулярные соревнования в 40 странах мира, в том числе и в России.

Сезон открывали попарной битвой шести приглашенных художников, которая проходила по правилам:

  • 90 минут
  • никаких скетчей и карандашей
  • только черный цвет

Первый участник Олег Barrymore


Instagram: https://www.instagram.com/barrymoretattoo/

“Меня зовут Олег, мне 28 лет и я профессиональный татуировщик. Творческой деятельностью занимаюсь с 2007 года. Работал в тату-студиях Москвы, США и Европы. Помимо татуировок выполняю заказы на коммерческую иллюстрацию. Из стилей отдаю предпочтение графике, работаю акварелью, тушью, акрилом, а также делаю digital-арт.

Сотрудничал с международными компаниями (Timberland, Lee Cooper) как художник для эксклюзивной росписи по одежде. Дважды участвовал в фестивале уличной культуры Faces&Laces.”

Второй участник SUR14

Андрей Сурич – молодой московский иллюстратор и тату-художник, работающий в стиле hand poke. Андрей уже выступал в проекте Secret Walls в 2017 году. В том же году он принял участие в выставке комиксов «Коммисия». Графика Андрея вдохновлена граффити бэкграундом и сочетает в себе текстовые элементы, паттерны и карикатуры.

Андрей находится в постоянном поиске вдохновения и его стиль меняется вместе с ним.

Третий участник ARTEM OVER


Instagram: https://www.instagram.com/artem_over/

“Художник и иллюстратор, родился и вырос в Тюмени, в которой кропотливо и тихо оттачиваю навыки иллюстрации, преимущественно выражаю идеи через альтер-эго персонажа, но с января 2018 углубился в абстракцию.

Застой в развитии убивает, поэтому нахожусь в постоянном поиске новых знаний и, главное, стараюсь каждый раз применять их на практике. Регулярно приглашаю художников потрудиться над совместными иллюстрациями, чтобы получить опыт работы в паре и изучить подход к делу и идеи других людей с уровнем скиллов гораздо выше.

Наблюдаю за столичными тусами, совместными и персональными выставками в галереях, презентациями новых продуктов, ивентами и воркшопами дистанционно, не имея возможности их посетить. С помощью интернета, начиная с 2016 года, постепенно втягиваюсь в курс дел всех движух, знакомлюсь с творчеством ярких представителей современной стрит-арт сцены и околограффити тусовки, стараюсь взаимодействовать с ними и, конечно же, вдохновляюсь.

Занимаюсь производством собственной продукции: делаю одежду и аксессуары, уделяю внимание наборам наклеек, постоянно совершенствуя продукты. 24 часа в сутках голодный. Мечтаю обладать необходимыми ресурсами, чтобы добиваться желаемых и измеримых целей, делая только то, что хочу.”

Четвертый участник TRULOV


Instagram: https://www.instagram.com/mr_trlv/

“Говорят, что Трулов его ненастоящее имя и совсем непонятно, кто такой Максим Трулов, если человека на снимке зовут совсем по-другому. Всё это случилось где-то в Нижнем Новгороде и, думаю, там и останется, да и не важно всё это.”

Пятый участник LIDA LITLE


Instagram: https://www.instagram.com/lida_litle/

“Lida Litle – иллюстратор, тату-мастер, искусный прокрастинатор. В 2009 году увлеклась граффити, несколько лет активно пробовала себя в шрифтах и персонажах. Со временем перешла к графичным черно-белым иллюстрациям. Несколько лет назад порвала отношения с офисной работой, ради полной приключений жизни вольного художника, занялась татуировкой, что является основной деятельностью на данный момент.”

Шестой участник DANILA GORODILOV


Instagram: https://www.instagram.com/danila_gorodilov/

“Рисую практически с рождения, отдавая предпочтение странным существам, неизвестным мирам, неведомым городам и причудливым буквам. За плечами – две персональных выставки, победа в конкурсе комиксов “КомМиссия” и коллаборация с арт-магазином “Mars Bears”. Постоянный участник принтмаркета “Вкус бумаги”, на котором веду мастер-классы по сухой игле. В настоящее время работаю над своим первым графическим романом “Шаман”.”

Фотоотчет с мероприятия

Победителями стали: SUR14, TRULOV и DANILA GORODILOV
Предлагаем посмотреть наш фотоотчет начиная с последних секунд перед стартом и заканчивая объявлением победителей, и вечеринкой.

Руслан Андрощук

Recent Posts

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

11 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

11 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

13 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

13 часов ago

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

1 день ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

1 день ago

This website uses cookies.