Разное

Обзор на триммер WAHL Stainless Steel Advanced

Если у вас твердая рука и достаточно смелости, чтобы стричь себя в домашних условиях, вы непременно будете следить за новинками в области производства гаджетов для стрижки. Откровенно говоря, за последние несколько лет ничего так и не впечатлило и приходилось из раза в раз возвращаться к своей брутальной и безотказной машинке Moser (промокод на скидку 10% – STONE). Немецкое производство и работоспособность перекрывали все преимущества других машинок. Но поиски чего-то более удобного и такого же надежного не прекращались. И вот мне удалось познакомиться с одним из флагманов компании WAHL – триммером Stainless Steel Advanced. Скажу честно, сомнения по поводу возвращения к бессмертному Moser возникли, но не все так однозначно.

Содержание

Заявленные характеристики

Первое что бросается в глаза при изучении характеристик WAHL Stainless Steel Advanced — это 240 минут автономной работы. 4 часа после полной зарядки этот триммер может работать без провода. Сказать, что это много — не сказать ничего. Представьте, что если обычно вы тратите 30 минут на бритье бороды или волос, то у вас впереди 8 таких стрижек. А если беретесь за машинку или триммер 1 раз в месяц или полтора, то, грубо говоря, раз в год зарядили и пользуетесь. Утрирую, конечно, но заряжать придется очень редко, что безумно радует. Это значит, что не придется брать с собой зарядное устройство, если вы отправились в поездку или рабочую командировку.

Обеспечивает такую работоспособность литий-ионный аккумулятор, который отличается высокой энергетической емкостью, низким саморазрядом, высокой токоотдачей, большим числом циклов заряд-разряд. И главное, такие аккумуляторы не требуют обслуживания.

Полный список характеристик:

  • универсальный триммер;
  • питание — аккумуляторное;
  • время работы от аккумулятора — 240 мин.;
  • время заряда аккумулятора — 1,5 час;
  • индикатор заряда элементов питания;
  • стационарное зарядное устройство;
  • количество насадок — 12;
  • регулировка длины — сменные насадки;
  • материал лезвий — нержавеющая сталь;
  • самозатачивающиеся лезвия;
  • насадка-триммер для носа и ушей;
  • бритвенная насадка;
  • ширина лезвия 36 мм;
  • минимальная длина стрижки — 0.4 мм;
  • максимальная длина стрижки — 25 мм;
  • тип элементов питания — Li-Ion;
  • щеточка для чистки;
  • дорожный футляр;
  • вес — 206 гр.;
  • страна производства — США.

Комплектация WAHL Stainless Steel Advanced

При наличии огромного количество различных насадок, которые по большей части мне не нужны, тем более я привык к регулирующейся насадке, хотел бы отметить наличие насадки для бритья волосяного покрова ушей и носа.

Полный список комплектации:

  • Т-образный ножевой блок — на самом деле как попробовал этот блок, более маленький больше не ставил; не нашел применения лично для себя, но уверен, что для профессиональных барберов зональная работа будет требовать наличия маленького блока;
  • насадка-шейвер — предназначена для гладкого бритья, но идеально гладкого вы не получите, щетина останется и вполне заметная, но в целом полезная деталь;
  • нож для фигурной стрижки — опять-таки сугубо профессиональный девайс, который мне дома точно не нужен;
  • гигиеническая насадка для лица — вопрос гигиены в 2020 году крайне важен;
  • 12 сменных насадок для разной длины среза (от 1,5 до 25 мм) — такого большого количества насадок мне точно не нужно, тем более я до этого привык к регулирующейся насадке, но профессионалы оценят;
  • подставка из нержавеющей стали — симпатичный аксессуар, но особой практической надобности не вижу в нем; если будет стоять в ванной, постоянно будешь переживать, что попадет вода; если будет стоять в другой комнате, то стоит бояться пыли;
  • сетевой адаптер (110-240 Вольт);
  • расческа для стрижки — я бы подчеркнул, что не только для стрижки, но и для расчесывания усов; я повадился ей расчесывать свои скромные усы, особенно когда наконец-то отрастают;
  • масло для смазки — с точки зрения правил хранения и ухода за лезвийным блоком триммера вещь крайне важная; но я по привычке стараюсь не частить со смазкой, потому что иногда масло до конца не подсыхает, а потом к нему прилипают волосы;
  • щеточка для чистки — вот эта деталь мне не очень понравилась; я понимаю, почему у нее узкая щетина, чтобы добраться до труднодостпуных мест; но когда нужно смахнуть обильно налипшие к триммеру волосы, мне требуется более широкая щетина; почему нельзя было сделать двустороннюю с разной шириной — вопрос;
  • чехол для хранения и перевозки на молнии — крайне разочаровал; если сравнить с количеством насадок, различных деталей, аккумулятором, вы поймете, как мало места в этом самом чехле; в чем проблема сделать его более вместительным — тоже вопрос.

Насадка для ушей и носа
Бритвенный станок
Расческа

Впечатления

А теперь по существу. И начну, пожалуй, с хорошего. Мне еще не доводилось держать в руках более удобный триммер. Простая, казалось бы, форма, которая не предполагает всех этих нюансов вроде “специально адаптирована под руку”, “идеально ложится” в ладонь. У WAHL (промокод на скидку 10% – STONE) все намного проще и одновременно круче. Я просто держу Stainless Steel Advanced пальцами. Благодаря ощутимому весу и одновременно компактности он супер удобно удерживается и им легко водить по голове или по бороде.

Уровень бритья и заточки лезвия приятно удивил. Волосок к волоску, быстро и без “антенок”. В итоге за время эксплуатации триммер у меня пока что еще ни разу не разрядился. Это прямо-таки шокирует, каждый раз с удивлением отмечаешь, что аппарат все еще работает. А в голове витает вопрос: “Да когда ты уже разрядишься, мне нужно проверить твою зарядку?”

Вообще машинка для бритья или триммер без провода в целом радует, потому что избавляет от необходимости искать спасительную розетку. Особенно это актуально, когда отправляешься в очередную рабочую поездку на поезде, или когда у тебя есть вожделенные 5 минут для того, чтобы спокойно побыть в уборной комнате, пока в нее не начали ломиться остальные пассажиры. А ведь розетки работают не всегда и не в каждой туалетной кабинке она есть в принципе.

Но WAHL Stainless Steel Advanced лично для меня это не только про удобство и крутое бритье, но еще и про ряд проблем. Когда я первый раз заметил, что машинка дергает волос, я сначала сделал ссылку на свою небрежность, случайность, форс-мажор, другую фазу луны и прочие субъективные факторы. Не хотелось сразу думать плохое про новый триммер. Но затем это дерганье повторилось второй раз, третий, и тут уже на случайность списывать не приходится. Аппарат новый, все вроде бы работает исправно, стрижет супер, но волос периодически рвет.

Второе что смутило, и я заметил это только после первого бритья, так это обильное попадание волос под съемный ножевой блок. Вот эта фишка с легко снимающимся блоком выходит мне боком, потому что остается серьезный зазор между ножом и корпусом триммера, и туда забивается очень много волос, которые потом усердно приходится вычищать щеточкой.

Последним минусом хотел бы отметить обильное скопление волос на корпусе. Вроде бы триммер узкий сам по себе, и волосы должны падать вниз. Но какая-то сверхъестественная вибрация заставляет волосы пританцовывая оставаться на триммере, при этом изрядно скапливаясь.

Скажу честно, я максимально дотошно и критично отнесся к WAHL Stainless Steel Advanced, выискивая как можно больше минусов. Во-первых, влияние старого-доброго Moser очевидно, дух старой школы меня не отпускает. Пора себе признаться, я ретроград. Во-вторых, это все-таки флагман бренда, и хочется, чтобы передовой продукт был еще лучше.

У меня нет никакого желания закидать этот триммер помидорами, потому что он реально крут. И по факту он мне больше понравился, нежели разочаровал. Главное тому подтверждение, Moser с момента появления у меня WAHL Stainless Steel Advanced я так и не доставал. Но я бы посоветовал производителям обратить внимание на качество своего продукта, доработать его, либо снизить ценовой диапазон и работать над новым флагманом. И напоследок хотел посоветовать производителям прикладывать подробную инструкцию что и для чего предназначено в наборе.

Яша Горкин

Recent Posts

Тренды благоустройства территории загородного дома в 2024: уют и функциональность

По данным опроса ВЦИОМ, каждый шестой россиянин (16%) владеет загородным домом для круглогодичного проживания, а…

7 часов ago

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

21 час ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

21 час ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

23 часа ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

23 часа ago

На пути к успеху: Как выбирать верные ставки на спорт

В мире ставок на спорт каждый болельщик мечтает о двух вещах: остаться верным своим командам…

1 день ago

This website uses cookies.