Если вы обычный житель крупного города, то, как и у всех, ваши вещи не умещаются дома. Если вы тонете в одежде, книгах или памятных вещах, то склады Self Storage позволят вам хранить ваши вещи, не жертвуя квадратными метрами или балконом вашей квартиры.

Содержание

История складов самостоятельного хранения

Первые склады Self Storage появились в США со времени первых поселенцев, когда один из них начал выделять место на своей собственной территории для различных вещей местного населения. В основном он наполнял контейнеры мехами голландских купцов.

Примерно в 40-х годах XX века появились первые склады для других задач, кроме хранения вещей для торговцев. Но только 1958 год называют годом рождения нового вида самообслуживания, который начал распространяться, охватывая все больше стран мира. Теперь на складах хранится не только продукция компаний или товары, предназначенные для распределения, но и много мелких личных вещей, мебель.

Американцы очень мобильны, поэтому каждая семья переезжает из города в город почти каждые 3-5 лет. И при переездах практически половина домашних вещей даже не распаковывается, а просто перекладывается на склад рядом с новым домом. Если верить статистике, на каждого жителя Америки сегодня приходится почти 1 квадратный метр площади для хранения вещей, а стоимость из-за конкуренции равна 1-2 долларам за квадратный метр. В нашей стране это достаточно молодая услуга и цены по Москве в среднем – 1000 за метр в месяц.

Если вспомнить, то почти в каждом американском фильме присутствует такой склад в том или ином виде.

Чем хорош такой склад

При самостоятельном хранении вы арендуете помещение, как правило, ежемесячно, чтобы хранить любые ваши вещи. В отличие от складов с полным набором логистических услуг, где у вас ограниченный доступ к вашим вещам, а где-то его вообще нет, где на больших стеллажах хранятся какие-то соседские вещи, где тупой кладовщик просто может все перепутать (как хранятся вещи, при каких условиях температуры и влажности); self storage дают вам полный контроль над тем, что находится в вашем боксе, и как организовано ваше хранение.

Вместо того, чтобы ждать, пока кто-нибудь предоставит вам доступ к вашим вещам, вы можете входить и выходить практически в любое время. По крайней мере, я лично снимаю бокс в круглосуточном сэлф-стораже под брендом Складовка.

Зачем использовать Self-Storage?

Вот три причины, по которым вы можете выбрать самосохранение:

  • У вас накопилось много вещей дома, которые вы не хотите выкидывать или продавать и вам нужно где-то хранить.
  • Вы делаете ремонт или переезжаете и не хотите тащить с собой свои вещи, чтобы они запачкались.
  • Вы владелец малого бизнеса, которому нужно место для хранения товара или инвентаря, которым вы не пользуетесь каждый день.

Некоторым семьям может потребоваться больше места, когда рождается ребенок или пожилой родитель переезжает к вам. Покупать или арендовать квартиру побольше в наших реалиях почти невозможно и очень дорого.

Какими бы ни были причины, по которым люди используют склады самообслуживания, число наших соотечественников, пользующихся такой услугой, растет.

Как выбрать Self-storage

Когда дело доходит до выбора места хранения вещей, вы должны рассмотреть несколько вариантов. В идеале вы хотите выбрать хранилище, которое находится рядом с вашим местом проживания, но это только если вы будете посещать его каждый день. Например, вы индивидуальный предприниматель и у вас там склад из вашего секс-шопа, который вы посещаете каждый день. Если же вы просто храните сезонные вещи или у вас ремонт, то посещать склад будете раза два за полгода, и тогда какой смысл подбирать дорогой или плохой рядом, когда чуть подальше есть отличный.

Выбор критериев большой. Самый оптимальный это, конечно же, возможность посещать свой склад 24 часа в сутки без всяких уведомлений. Многие московские селфстораджи славятся тем, что работают в то же время, как и все люди, т.е. после 7 вечера закрываются. Пахнет немного СССР, когда нужно свои дела было решать в обед, иначе все потом закрыто. На втором месте я бы назвал парковку. Я бывал на складах, где еле разъезжались 2 легковушки, и был где площадь парковки позволяла разгружаться одновременно 20 клиентам на огромных фурах.

Некоторые объекты предоставляют климат-контроль в юнитах склада. Другие предлагают видеонаблюдение, сигнализации и другие функции безопасности.

Можно попробовать сделать свой выбор, пользуясь рейтингом таких складов с картой – http://topselfstorage.ru

Размеры боксов в SS

Боксы бывают разных размеров. от 1 кубического метра до 100 квадратных метров. Преимущество в том, что вы можете по желанию перебираться в маленький бокс, когда стало меньше вещей для хранения, или в больший, когда вам будет удобно – вы не связаны годовым контрактом с оплатой за метр в год, а платите свою аренду ровно за месяц.

Прежде чем арендовать склад для самостоятельного хранения, следуйте этим четырем советам от Юры Клетнова:

  • Посмотрите отзывы на http://topselfstorage.ru или Яндекс и Гугл картах;
  • Сравните цены как минимум для трех близлежащих мест;
  • Узнайте, арендуют они здание или оно в собственности компании (бывали случаи, когда арендодатели просили компанию съехать с их территории и вещи клиентов склада буквально выкидывались на улицу);
  • Приезжайте и получите экскурсию на складе – это бесплатно.
Юрий Клетнов

Постоянный автор портала.

Recent Posts

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

2 часа ago

Мужские укладки 2024

2024 год оказался уникальным как в женском, так и в мужском направлении форм и укладок.…

2 часа ago

Знакомьтесь, Thule: история бренда из Швеции

Шведский бренд Thule получил свое имя от основателя Эрика Тулина, настоящего любителя путешествий. У названия…

3 часа ago

Бренд wings + horns — канадский дизайн и японское внимание к деталям

Основатель wings + horns Крейгом Аткинсоном не так часто даёт интервью. Это часть ментальности, близкой…

5 часов ago

adidas Prophere – громкий старт нового силуэта

Конкуренция Nike и adidas, пожалуй, одна из самых неоднозначных. В то время как первый бренд…

5 часов ago

История Sprandi. Качественная спортивная обувь по демократичной цене

Sprandi – бренд спортивной одежды и обуви, основанный в Гонконге в 1994-м году и принадлежащий…

6 часов ago

This website uses cookies.