Другое

Зачем детскому велосипеду дополнительные колеса?

Детские парковые велосипеды представляют собой максимально популярное транспортное средство, которое позволяет каждому малышу не просто перемещаться со значительной скоростью во дворе или на улице, но и развивать и совершенствовать вестибулярный аппарат. Среди универсальных аксессуаров для байков, дополнительные колеса, устанавливаемые специально на детские двухколесные велосипеды, пользуются повышенным спросом и позволяют обеспечить предупреждение падений и самых разных травм.

Научившись маневрировать, искусно управлять на двухколесном транспорте, маленькие девочки и мальчики, а также более старшее поколение подростков, смогут развлекаться на свежем воздухе и даже устраивать между собой увлекательные и забавные соревнования. Ведь трехколесные велосипеды, приобретаемые для самых юных любителей покатушек, хоть и ценятся за исключительную устойчивость, но значительно проигрывают в маневренности и развитии скорости.

В чем ценность дополнительных миниатюрных колес в детском велосипеде?

В непростой период перехода с трех- на двухколесный велосипед, когда ребенку достаточно сложно самостоятельно освоиться в безопасной езде без падений и травм на этом маневренном, но не таком устойчивом транспорте:

  1. При помощи дополнительных колес намного проще научиться держать при езде равновесие.
  2. Важно поддержать малышей и своевременно обеспечить безопасность – для этого заботливые родители стремятся установить дополнительные колесики, которые расположены на весу по бокам и не касаются земли в нормальном положении байка.
  3. Использовать дополнительные точки для опоры или своеобразной страховки в виде маленьких колесиков – будет сложно опрокинуться на бок или получить значительные травмы.

Профи советуют начать обучение для малышей езде на детском байке, при помощи универсальных беговелов, которые не имеют в комплектации педалей и привода, зато обеспечат реальную практику и выявления потенциальных возможностей в тренировке и развитии вестибулярного аппарата. Подробнее можно узнать на сайте velosklad.com.ua.

Беговелы и другие варианты в обучении езде на детских байках

Напоминая собой самокат, этот вид несложного по конструкции транспорта, поможет заодно развивать детские ножки, поскольку принцип действия беговела, работает как и у самокатов за счет качения по уклону и силы отталкивания детских ног. При помощи дополнительных колес, на детских велосипедах обеспечиваются:

  • значительная устойчивость и универсальность с возможностью использовать атрибутику для одно- и многоскоростных байков;
  • постепенное освоение езды на двухколесном велосипеде;
  • минимизация вероятности травмироваться или получить увечье;
  • контроль за нормальным положением байка и своевременная страховка, что придает ребенку большей уверенности за рулем в своих силах.

При выборе боковых колес для оснастки детского велосипеда, важно обратить внимание на: надежность, крепеж, скорости велика, модели с шинами из износостойкого пластика/резины и комплектацию металлическим кронштейном.

Как установить дополнительную пару колес на велосипед?

Установить эту экипировку несложно самостоятельно, имея в наличии гаечный ключ и выполнив определенный алгоритм действий:

  • перевернуть велосипед и поставить его ребром на руль и седло;
  • открутить фиксаторы-гайки на заднем колесе;
  • акрепить кронштейн и затянуть гайки.

Важно проверить надежность крепежей и отсутствие люфта.

Статью подготовил Александр Будник (Велоэксперт)

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

20 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

23 часа ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

23 часа ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

1 день ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

1 день ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

1 день ago

This website uses cookies.