Аксессуары

Shinola – часы, пропитанные духом Детройта

Бывший президент США Билл Клинтон не выходит из дома без надежных часов Shinola Runwell 47 мм, которые продаются приблизительно за 600 долларов. У него есть как минимум три модели. Клинтон назвал часы «элегантными и неформальными». Во время посещения завода Shinola в Детройте в 2014 году он купил еще 13 штук, чтобы подарить знакомым и близким. Барак Обама также является поклонником бренда. Он похвалил компанию, объявив ее символом возрождения американского производства. Шинола делает качественные красивые часы, и это одна из немногих компаний, которая оставила завод в Америке.

Содержание

Новый бренд с богатой историей

Бренд Shinola появился в 2011 году благодаря Тому Картотису из Bedrock Manufacturing, основателю Fossil Inc. Co. Корпорация Бедрок была создана в 2005 году, а название Том взял из любимого мультсериала «Флинстоуны». Семья главных героев проживала в городе Бедрок. Шинола в свою очередь получила название от производителя кремов для обуви, популярного еще в начале 20 века. Хотя компания не так стара, как ее название, маркетинговый ход достаточно распространенный. Многие бренды возрождают товарные знаки, надеясь заработать на ностальгии.

Завод Shinola обосновался в бывшей конструкторской лаборатории General Motors в Детройте, чтобы создавать свои часы. Бренд с гордостью маркирует изделия отметкой Shinola Detroit, даже на обуви, которую компания делает в Чикаго. Они также производят велосипеды и различные изделия из кожи.

Shinola Detroit

Картотис и другие руководители, стоявшие у истоков бренда, не имели никаких связей с Детройтом до начала работы там. Однако сегодня компания заявляет, что они неразрывно связаны с городом, обеспечивая рабочие места гражданам и инвестируя в свою инфраструктуру.

«Шинола является и всегда была средством создания рабочих мест, и мы намерены создать рабочие места в этом городе, который мы теперь называем домом», – сказал президент компании Shinola Жак Панис.

Чтобы ускорить рост компании, бренд заключил сделку с креативным агентством Distinct Life. Они занимаются рекламой и помогают развивать бизнес. На счету компании контракты с Beats By Dre и General Motors. А с обувным гигантом Reebok Distinct Life представили не одну коллаборацию, включая переработку таких культовых моделей, как Ventilator, GL 6000 и Bolton.

После услуг, оказанных агентством, Шинола действительно стала национальным символом возрождения Детройта и возможности американского производства. В качестве логотипа была выбрана горизонтальная молния. Символ получил вдохновение от корпорации General Electric, которая посещала завод и помогала инженерам в технических вопросах.

Shinola Runwell

Часы Shinola собраны вручную с использованием техники от швейцарского партнера фирмы Ronda. Несмотря на то, что они кварцевые, бренд подчеркивает мастерство часовщиков при создании моделей. Поэтому продукция стоит от 400 до 1200 долларов, а не привычные 100 для такого механизма.

Компания собирает все свои часы и велосипеды на фабрике в Детройте. Одной из самых популярных моделей часов являются Shinola Runwell, о которых и говорил Билл Клинтон.

По словам представителей марки, часы олицетворяют прочный стиль и качественное мастерство. Твердый стальной корпус имеет завинчивающуюся головку и двойное изогнутое сапфировое стекло, чтобы защитить часы от царапин. На циферблате находятся отметки со светонакопительным покрытием Super-LumiNova. Нержавеющая сталь и кожаные ремешки создают классический дизайн, актуальный в любое время. Также есть коллекции с резиновым, титановым и нейлоновым ремешком.

Кварцевый механизм включает швейцарские и другие импортные детали. Модель также отличается особой функцией EOL Technology. Секундная стрелка пропускает несколько секунд за раз, чтобы указать на срок службы батареи. Часы с этой функцией имеют электронные схемы, которые обнаруживают, когда напряжение батареи становится низким. Их схема заставляет стрелку двигаться нестандартно, чтобы предупредить пользователя о том, что пришло время заменить батарею. Такие часы Шинола представлены в размерах 47 и 41 мм.

Также бренд предлагает часы Canfield с более открытым циферблатом, Bedrock в духе минимализма и Guardian квадратной формы. У них есть программа, названная в честь Willard Bixby – одного из основателей знакового бренда Shinola, от которого компания взяла свое имя. В рамках проекта можно создать и заказать часы с индивидуальным дизайном.

Ольга Гринь

Recent Posts

Тренды благоустройства территории загородного дома в 2024: уют и функциональность

По данным опроса ВЦИОМ, каждый шестой россиянин (16%) владеет загородным домом для круглогодичного проживания, а…

2 часа ago

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

16 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

16 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

17 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

18 часов ago

На пути к успеху: Как выбирать верные ставки на спорт

В мире ставок на спорт каждый болельщик мечтает о двух вещах: остаться верным своим командам…

24 часа ago

This website uses cookies.