Сегодня

Конь БоДжек: жизненный и юмористичный сериал о буднях кинозвезды

Сериал “Конь БоДжек” впервые появился на телевидении в 2014 году. Netflix анонсировалb первый сезон, который сразу получил популярность у широкого круга зрителей. Всего было снято, за время существования сериала, шесть сезонов. Точно неизвестно, что послужило причиной окончания съемок: желание авторов или обстоятельства бизнеса. Однако, открытый финал сезона – это своевременная и правильная концовка. Ведь речь идет о жизни обыкновенных людей и другая концовка была бы не уместна. Эта ситуация схожа на аналогичное завершение сериала “Безумцы”, только там речь идет о рекламном бизнесе, здесь же в кругу внимания киноиндустрия. А главные герои – антропоморфные животные. Каждый из них отличается своими неповторимыми особенностями, именно поэтому за ними так интересно наблюдать.

В обоих сериалах речь идет о людях, которые запутались. Они стараються быть лучше, принимать правильные решения, но уже затянуты в пучину лжи, из которой не так то легко выбраться. А все попытки выбраться из порочного цикла приводят только к новым неудачам. Однако если главный герой в Mad Men находиться в центре внимания на протяжении всего повествования, то в “Конь БоДжек” номинального главного героя быстро сменяют другие персонажи, ведь он устаревшая кинозвезда, уже лишившаяся интереса своих зрителей. БоДжек – абсолютная мразь, но вокруг него есть люди, желающие измениться в лучшую сторону, только не всегда получается, в принципе как и в реальной жизни.

Принцесса Кэролин – героиня, которая смогла достичь счастья и измениться, несмотря на то, что опомнилась только на 40-м году своей жизни, а БоДжек значительно попил ей крови.

Мистер Подхвост еще один позитивный герой этой кинокартины. Он всегда хочет помочь, даже когда его помощи не просят. Альтруизм и навязчивость иногда выходят ему боком, но он ничуть не унывает.

Тодд – неловкий и смешной парень, живущий у БоДжека. Он всегда терпит его нападки, ведь он ему обязан. Зачем БоДжек пустил его к себе жить не очень понятно: то ли из жалости к себе, то ли к нему. Но и у Тодда со временем заканчивается терпение.

Дайен является единственным настоящим другом стареющей кинозвезды. БоДжек звонит ей всегда, когда ему особенно туго. Постоянно находящаяся в депрессии девушка поддерживает его как может. Она и сама погрязла в проблемах и неурядицах, которые нарисовали благодаря ее скверному характеру.

Сам же Конь БоДжек представляет собой 50-летнего актера, выходящего на пенсию. Его популярность уже осталась в прошлом и свои дни он проводит за рюмкой крепкого спиртного или ругаясь с соседями. Но несчастлив ли он на самом деле или только делает несчастными окружающих его людей? Ведь по большому счету у него все есть: друзья, деньги, неплохие возможности благодаря связям.

Главный герой предпочитает умело манипулировать окружающими людьми, а не дружить с ними. Вызывая жалость и отвращение к самому себе, он все больше запутывается в своей собственной лжи. Ненависть к миру навсегда отравила его взгляд на других людей, их отталкивает его заискивание и агрессия. Попытки заставить других решать свои проблемы, эгоизм и неприкрытый цинизм все это заканчивается полным крахом взаимоотношений с окружающими его людьми.

Эта жизненная комедия высмеивает кинобизнес и делает это умело. Искрометный юмор можно проследить на протяжении всех сезонов. Только под конец в шестом завершающем сезоне юмор сходит так или иначе на нет, а история заканчивается жизненно.

Эта история о судьбе человека, который в меру своей испорченности и недальновидности превратился из глупого простачка в откровенную мразь, использующую свое положение и манипулирующую чувствами других людей. Жизненные и смешные сцены на протяжении всего сериала радуют своей атмосферностью и реалистичностью. Этот фильм немного о жизни каждого из нас. О людях, что нас окружают и создают вокруг себя пространство из эгоизма и лжи. Миллионы людей по всему миру оценили сериал за его юмор, реалистичность и интересный сюжет.

Семен Скрипник

Автор раздела Кино на портале Каменный лес

Recent Posts

adidas x Trent Alexander-Arnold Limited Edition Predator 24 ‘Pure Strike’

Немецкий бренд adidas официально представил ограниченную серию Predator 24 с брендированной подписью игрока английской сборной…

7 часов ago

История модели кед Converse CONS

Converse CONS — подразделение бренда «Конверс», выпускающее специальную обувь для скейтбоординга. Кроссовки и кеды «Конверс Конс»…

7 часов ago

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

20 часов ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

22 часа ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

22 часа ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

23 часа ago

This website uses cookies.