Сегодня

Сервис для артистов BandLink запустил новый раздел с аналитикой из Яндекс Музыки

В нем артисты смогут узнать:

  • кто и как слушает их музыку — оценив динамику слушателей и прослушиваний, количество подписчиков, топ релизов и треков, включая треки, которые чаще всего слушают на репите, а также портрет аудитории по полу, возрасту и географии;
  • насколько слушатели их любят — увидев новые оригинальные показатели «суперфанов» (людей, которые послушали минимум три трека артиста на Яндекс Музыке за последний месяц), и вовлеченности аудитории (процент слушателей, которые лайкнули треки артиста).

«Как сервис для артистов мы видим задачу в том, чтобы сделать для них процесс продвижения творчества максимально эффективным, понятным и доступным. Для этого мы постоянно улучшаем существующие и добавляем в продукт новые полезные инструменты. В партнерстве с Яндекс Музыкой мы уже запустили программу дополнительного заработка для артистов «Бонус», раздел Сканер, в котором можно быстро получить полную картину поддержки треков артиста в плейлистах. А теперь с запуском нового раздела BandLink с аналитикой у артиста появляется возможность удобно следить за тем, как слушатели взаимодействуют с его треками на Яндекс Музыке», — рассказывает основатель и руководитель Bandlink Дмитрий Литвинов.

Данные в разделе представлены в динамике и за разные временные периоды на выбор артиста: день, неделю, 28 дней, год. Информация в разделе обновляется раз в сутки.

«Мы принимали участие в тестировании раздела до запуска с шестью артистами — Acid Racer, DRIADA, Шышей, TAZ CHERNILL, МИРТЛ и Настей Филипповой — и получили от команды BandLink интересные инсайты. Например, узнали, что «суперфаны» более склонны покупать билеты на концерты артистов и их мерч. Теперь эта метрика помогает нам моментально оценить долю самой потенциально монетизируемой аудтории. Я думаю, что такие фичи очень быстро станут индустриальными ориентирами и бенчмарками», — рассказывает Илья Фоменко, музыкальный менеджер и основатель музыкального издательства «Лейбл».

Раздел доступен всем артистам после верификации — в режиме бета-тестирования. Доступ к разделу полностью бесплатный, как и все другие инструменты BandLink для артистов. Презентацию раздела BandLink провел на СаундЧеке — совместном с Яндекс Музыкой образовательном событии для музыкальной индустрии, которое прошло в новом всесезонном пространстве Плюс Дачи в Парке Горького.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

7 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

9 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

10 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

12 часов ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

21 час ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

21 час ago

This website uses cookies.