Выставки

Итоги 55-ой Международной выставки-ярмарки “Охота и рыболовство на Руси”

С 29 февраля – 3 марта 2024 года в залах 1,2,3,4 павильона № 2 ЦВК «Экспоцентр» прошла 55-я Международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство на Руси».

Выставка проходила под патронатом Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации (ТПП РФ) и Московской торгово-промышленной палаты

Организатор выставки – Выставочная компания «Эксподизайн», является членом, Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), ТПП РФ и МТПП. 

Спонсоры мероприятия: Генеральный спонсор – компания Трофей; Спонсор регистрации – компания Волжанка; Спонсор напитка выставки – компания Новатекс.

Выставка в седьмой раз прошла на крупнейшей выставочной площадке Москвы, расположенной в центре города рядом с деловым центром столицы – Москва-Сити – ЦВК «Экспоцентр». Площадка зарекомендовала себя, как удобное место встречи для посетителей и экспонентов, оптимальное место для проведения деловых и развлекательных мероприятий в рамках выставки.

В павильоне №2 Экспоцентра в 4-х залах на 2-х уровнях, разместились 476 компаний из России, Беларуси, Китая, ЮАР и Казахстана, которые представили свои товары и услуги к новому рыболовно-охотничьему сезону. Среди которых: охотничье, рыболовное снаряжение и аксессуары, оружие, специальное оборудование, технические и транспортные средства, услуги в сфере рыболовного и охотничьего туризма и активного отдыха, тематическая литературы и сувенирная продукции, дары природы. Для более удобной навигации по экспозиции, залы были посвящены определенной тематике – в зале №1 были представлены товары для рыбалки, в зале №2 – товары для охоты и активного отдыха/туризма, в зале №3 расположилась экспозиция с техникой: лодки, катера, моторы, вездеходы, а также ножевая экспозиция и фудкорт, в зале №4 – иностранные компании.

Проведенная выставка показала, что спрос со стороны посетителей и участников растет. По данным официального аудита мероприятие посетило 27 100 уникальных посетителей.

Мероприятие стало самым успешным и рекордным, как в Экспоцентре, так и с февраля 2020 года по количеству участников, посетителей, профессиональных посетителей, количеству занимаемых залов и площади!

В течение всех дней работы выставки проходила насыщенная программа, включающая деловые и развлекательные мероприятия. На стендах участников прошли мастер-классы и розыгрыши призов, в которых каждый посетитель мог принять участие. 

  • 17, 18 февраля на набережной реки Москвы на территории Братеевского парка прошел кубок Выставки Охота и рыболовство на Руси по спортивной ловле донной удочкой.
  • 29 февраля на сцене прошла церемония торжественного открытия выставки, в которой приняли участие: Чернавина Ольга Владимировна, Президент Новосибирской областной Федерации рыболовного движения, Руководитель Зеленого движения «ЭКОНАВИГАТОР», Зампредседателя общественного совета по экологии при Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области, Соруководителю комитета по экологии НОО «Опора России»; Казанцев Сергей Николаевич, директор по развитию Компания «Тонар», Генерального спонсора выставки – МЕГА МАРКЕТ «Трофей», старший тренер Сборной России по ловле на мормышку со льда; спортивный судья Всероссийской категории; Президент Федерации рыболовного спорта Алтайского края; Кратюк Анатолий Виленинович, Генеральный директор Компании Волжанка, Спонсора регистрации посетителей; Шило Сергей Владимирович, коммерческий директор компании «Новатекс», спонсора официального напитка Выставки –, в лице; Горбунова Елена Викторовна, Член Международного Союза Журналистов, председатель женского охотничьего клуба; Кузенков Валерий Петрович, Биолог-охотовед, эксперт Госдумы России по вопросам охотхозяйственной деятельности, экологии и охраны природы. Главный редактор журнала «Охота», член редколлегии журнала «Охотник», ведущий телепередачи «Главная охота» на канале «Охота и рыбалка» и телепередачи «Про охоту и охотников с Валерием Кузенковым» на канале «Охотник и рыболов HD»; Петров Сергей Игоревич, Руководитель Экспертной группы «Ловля донной удочкой» Федерации спортивного рыболовства России, Председатель оргкомитета соревнований на кубок выставки «Охота и рыболовство на Руси»; Поважный Станислав, представитель компании «ИНТЕРЭКСПО» официального застройщика выставки «Охота и рыболовство на Руси»; Гусарова Светлана Васильевна, Генеральный директор Выставочной компании «Эксподизайн»
  • 29 февраля прошел Круглый стол “Эффективность охотничьего хозяйства – как оценить?” 29 февраля во время церемонии открытия выставки победители и призёры были награждены медалями, кубками и дипломами
  • 29 февраля прошел Конкурс производителей одежды и обуви
  • 1 марта прошел Конкурс производителей товаров для рыбалки
  • 1 марта прошел Круглый стол «Экология, рыбалка и активный отдых»
  • 1 марта прошел “Шоу Чемпионов” – первое в России рыболовное шоу победителей турнира “Золотой Судак”
  • 2 марта прошло награждение победителей премии для блогеров INSPIRED BY NATURE (Вдохновленные природой)
  • 2 марта на выставке прошли Соревнования по игре на духовом манке Утка/Гусь
  • 2 марта состоялся ежегодная конференция Союза Карповых Клубов

На выставке также прошли: мастер-классы по оценке и измерению трофеев, ловле нахлыстом, кулинарное шоу от СЮФ Краснодарский, обучение начинающих охотников, встречи с блогерам, краш-тест удочек в стиле “Снасти Здрасьте”, ножевое многоборье, уроки от школы выживания Дмитрия Колесникова, соревнования по игре на духовых манках, розыгрыш призов от Метателя и другие мероприятия.

Выставка традиционно поддерживает и сотрудничает с социально важными проектами, в том числе: Межрегиональный конкурс художественных работ «Природа Подмосковья», организованный Русским Охотничьим Клубом, Межрегиональная общественная организация инвалидов “МАИ Аппарель”, детские лагеря и программы по образованию в сфере рыбалки и активного отдыха – Школу выживания Дмитрия Колесникова и Детский клуб “Подсекай”.

55-я международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство на Руси» прошла с большим успехом и в очередной раз показала востребованность в качестве эффективного механизма продвижения и делового общения, а также подтвердила растущий интерес к охоте, рыбалке и активному отдыху.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

2 дня ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

2 дня ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

2 дня ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

2 дня ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

3 дня ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

3 дня ago

This website uses cookies.