Процесс приема заявок на участие в конкурсном отборе Программы «Лучшие социальные проекты России» продолжается. Ежегодно выдающиеся компании за наиболее значимые достижения в области корпоративной социальной ответственности становятся лауреатами Программы. Торжественная церемония награждения состоится 13 июня в Radisson Resort, Zavidovo.
Тренд на социальное предпринимательство в России усиливается с каждым годом. Новаторы используют бизнес-модели для решения социальных и экологических проблем, обеспечивая при этом финансовую устойчивость. Эта тенденция отражает растущее признание потенциала бизнеса по стимулированию позитивных изменений и удовлетворению социальных потребностей. Поэтому миссия Программы направлена на повышение осведомленности о теме социальной ответственности и тиражирования лучших проектов в бизнес-среде, государственном секторе и обществе.
Компании могут осветить свои практики более чем в двадцати различных категориях, среди которых: «Образование и наука», «Поддержка одаренных детей и молодежи», «Проекты в поддержку социально незащищенных слоев населения», «Социальный маркетинг», «Благотворительность», «Корпоративные проекты», «Медико-социальные проекты».
«Сам факт проведения мероприятия такого формата свидетельствует о том, что в нашей стране идет активное развитие инфраструктуры и экосистемы социальной деятельности. Для того, чтобы быть устойчивым на рынке и видеть будущее бизнеса, компаниям важно говорить с потребителями о действительно важных вещах: проблемах и ценностях. Тем самым проекты в социальной сфере являются эффективным путем к установлению прочных коммуникаций между бизнесом, властью и обществом. Ведь в современных реалиях успех компании измеряется не только финансовыми показателями, но и ее способностью оказать положительное влияние на общество», — прокомментировала Исполнительный директор Программы Ангелина Сливина.
Подведение итогов лучших практик социальных проектов прошлого года показало, насколько глубоко компании осознают важность инвестирования в социальную сферу. В числе компаний-лауреатов, внесших существенный вклад в стимулирование и продвижение идей социально-ответственного бизнеса: Х5 Group, АЛЬФА-БАНК, СБЕР, СУЭК, ВКонтакте, Госкорпорация «Росатом», ПАО «ЛУКОЙЛ», Холдинг «Российские железные дороги», ПАО НЛМК, АО «Зарубежнефть», АО «Сервье», АО «Телекомпания НТВ», Телеканал ТНТ, Московская городская Дума.
Холода – не помеха для тех, в чьём сердце звучит рёв мотора. С 13 по…
С 13 по 15 ноября 2026 года КВЦ «Патриот Экспо» станет порталом в мир бездорожья…
От первых прогулок на лодке до больших путешествий под парусом — мир водного отдыха объединяет…
С 13 по 15 ноября в КВЦ «Патриот Экспо» пройдёт второе Московское Автошоу. На одной…
С 13 по 15 ноября в КВЦ «Патриот ЭКСПО» пройдёт выставка путешествий, туризма и техники…
Mitre представили Ultimax Pro к старту нового розыгрыша. Красно-чёрно-серебристая расцветка — уже не просто инвентарь,…
This website uses cookies.