Для большинства из нас лишний вес — повод огорчиться и задуматься над сменой своего образа жизни. По идее, это правильно, потому что избыток килограммов явно не идет на пользу нашему телу и организму в целом. Но есть люди, которым лишний вес принес не только славу, но и честь быть занесенными в книгу рекордов Гиннеса. Сегодня героями нашего повествования станут братья-близнецы МакКрэри, которые вот уже на протяжении почти 50 лет являются самыми толстыми близнецами на планете.

При рождении никто и не подозревал, что эти два милых малыша станут необъятно огромными. Но после того, как оба переболели краснухой, произошел серьезный сбой в обмене веществ детей, и они начали набирать вес не по дням, а по часам. Буквально за пару лет они превратились в две похожие друг на друга, как две капли воды, бочки.

Но есть категория людей, которые готовы из любой самой неприятной ситуации выжать максимум пользы и позитива. Братья МакКрэри, Билли и Бэнни, постарались объединить свою страсть к велосипедам и мотоциклам со своим недугом. Это весьма удивляло обывателей, когда они видели двух толстяков на велосипедах или байках. Но прошло какое-то время и их популярность начала расти с геометрической прогрессией. Повалились приглашения принять участия в той или иной передаче, журналисты вставали в очередь для того, чтобы взять интервью. В итоге они получили возможность организовать свое собственное шоу, в котором они катались на велосипедах на потеху публике. Причем смеялись над ними не по злому, а скорее наоборот. Они стали любимчиками всех Соединенных Штатов. Пример того, как можно жизнь полноценной жизнью даже с таким ожирением.

Но дальше всех пошли маркетологи и пиарщики компании Honda. Они предоставили близнецам по байку и решили устроить настоящее испытание подвеске своих новых моделей мотоциклов. Задача Билли и Бэнни была проехать от Нью Йорка до Лос-Анджелеса, не меняя средства передвижения и не устраивая капремонта. Продолжительный отрезок времени вся страна наблюдала за этим грандиозным путешествием. Не стоит лишний раз говорить, насколько подскочили продажи мотоциклов концерна Honda после успешного финиша.

Забавно было последить и за выступлениями братьев на ринге в соревнованиях по традиционной американской забаве рестлингу. Эпичные выступления близнецов многие их современники вспоминают с нескрываемой улыбкой.

В 1979 году Билли погибает во время выполнения трюка по прыжку над водами и высотами Ниагарского водопада. Ему было всего 32 года. Это был сильный удар по его брату, который был в глубокой депрессии и отчаянии. Но со временем Бэнни оправился и продолжил поступь человека, которому лишний вес не помеха для полноценной жизни. Но, к сожалению, в 2001 году его сердечно-сосудистая система не выдержала нагрузки, у него отказало сердце. Он был похоронен рядом со своим братом под одной надгробной плитой с надписью «Самые большие в мире близнецы».

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

Тренды благоустройства территории загородного дома в 2024: уют и функциональность

По данным опроса ВЦИОМ, каждый шестой россиянин (16%) владеет загородным домом для круглогодичного проживания, а…

8 часов ago

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

21 час ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

22 часа ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

23 часа ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

24 часа ago

На пути к успеху: Как выбирать верные ставки на спорт

В мире ставок на спорт каждый болельщик мечтает о двух вещах: остаться верным своим командам…

1 день ago

This website uses cookies.