SF

Обзор детских смарт-часов Honor Choice Kids Watch 4G

Время, когда детей завлекали стрелки часов, давно прошли. Теперь им подавай яркие крупные экраны и множество полезных функций. Но нельзя отметать в сторону и родительское желание, чтобы дети меньше сидели перед экранами гаджетов. Ведь не секрет, что производители техники умудряются даже в смарт-часы запихивать праздные игрушки. Но вот вам пример идеального сочетания современных технологий, привлекательного для детей дизайна и отсутствия игр – смарт-часы Honor Choice Kids Watch 4G.

Содержание

Технические характеристики

  • Длина х Ширина х Толщина: 48.5 мм х 41 мм х 15 мм
  • Вес: 48 г
  • Длина ремешка: 14-20.2 см
  • Материал: Пластик и силикон
  • Форма корпуса: прямоугольная
  • Тип аккумулятора: Li-Ion
  • Емкость аккумулятора: 850 mAh
  • Время работы: 72 ч
  • Операционная система: RTOS
  • Процессор: Unisoc UWS6130E
  • Дисплей: 1.3 “
  • Разрешение экрана: 240 x 240
  • Связь: 2G, 3G, 4G LTE, GSM
  • Количество SIM-карт: 1
  • Соединение: USB Type-C
  • Разрешение основной камеры: 2 Мп
  • Объем встроенной памяти: 128 Мб
  • Оперативная память: 128 Мб
  • Навигация: A-GPS, GPS, ГЛОНАСС
  • Защита от влаги: IP68

Общие впечатления

Самое неблагодарное дело, спрашивать у ребенка, что ему нравится и что он хочет в подарок. Что бы он ни назвал сегодня, завтра уже не будет иметь значения. Но заботливый родитель думает прежде всего о практичности и функциональности подарка. Особенно если это касается гаджетов. Порой выбор делается в ущерб дизайну и внешнему виду в целом. С Honor Choice Kids Watch 4G такой проблемы нет вообще.

Дизайн детских умных часов действительно приятный, причем начиная с расцветки и заканчивая формой гаджета. Да, на первый взгляд может показаться, что экран мелковат. Но неправильно измерять это глазом взрослого. На деле при прямом вопросе ребенок вполне остается доволен размером экрана, тем более никаких сложных алгоритмов действий не требуется. Игр нет, сложных и лишних для маленьких детей приложений тоже. Все только по делу.

Кстати, натыкался на информацию про излишне большой размер часов, якобы слишком толстые. Если честно, вообще не увидел здесь проблемы и какого-то избытка габаритов тоже не заметил. Даже на детской руке.

Сам интерфейс часов Honor Choice Kids Watch 4G максимально просто и понятен. Для современного ребенка, который умеет запускать Youtube даже на утюге, разобраться будет проще простого. Плавное переключение экрана скроллом в сторону помогает выбрать нужный раздел.

Что действительно поражает ребенка – это камера и возможность делать не только фото, но видео. Да, можно сколько угодно утверждать, что на большинстве смарт-часов такая функция тоже присутствует. Но это не отменяет того факта, что знакомство с опцией началось именно Honor Choice Kids Watch 4G. Плюс качество фото весьма высокое для такой маленькой камеры.

Камера также помогает в ходе видеозвонков, которые можно совершать через приложение. Ребенок видит родителя, а мама или папа соответственно видя своих детей и заодно могут идентифицировать место, где они находятся.

Конечно же, большим плюсом стоит считать защиту от влаги. Дождь, мытье рук, походы в столовую никак не отразятся на герметичности часов. А вот ударопрочности бы я сюда добавил. Дети же в любом случае рано или поздно их уронят или стукнут, а прочность корпуса вызывает сомнение, ведь никакой ударопрочной технологии не заявлено, а проверять, знаете ли, не хочется.

У детских смарт-часов от Honor Choice, кстати, вполне качественный динамик. Звук чистый, без каких-то шипений и помех. Звонки проходят без проблем, что с часов на телефон родителей, что наоборот. Единственное, каким-то коротким по времени получается звонок со смарт-часов на родительский смартфон. Его легко пропустить, а ребенку придется еще раз звонить. Особенно если ваш гаджет лежит в сумке или в кармане.

Приложение

Часами можно полноценно управлять через приложение. Удаленно вы можете ставить даже будильник и обозначать безопасную зону для ребенка. Безопасная зона – это место, которое априори можно считать конечной точкой пути. К примеру, это могут быть: само собой дом, школа, здание секции или кружка, дом бабушек и дедушек и т.д.

Определение геоположения ребенка весьма точное – разброс примерно 25-50 метров, и то это зависит от связи. С хорошей связью вообще идеально определит положение.

Что бы хотелось видеть в смарт часах и чего не нашлось в Honor Choice Kids Watch 4G, так это датчик снятия прибора. Ситуации бывают разные, и часы могут кому-то приглянуться. Хорошо бы знать о том, когда и где были сняты часы, ведь именно в этот момент кто-то потенциально мог стать на время их новым хозяином.

Хотел еще отметить, что для многих родителей важной опцией в умных часах является возможность включить прослушивание. Вообще непонятная мне функция. Тем более пользуются ей родители в любом месте, а это уже чрезмерное вторжение в личное пространство ребенка. Если отслеживание его положения можно списать на повышенные требования к безопасности, то уж прослушка – это перебор. Вот датчик снятия часов считаю полезной опцией.

Приложение Kids Watch
Сканирование QR-кода
Определение места нахождения
Журнал отслеживания, где был ребенок в этот день
Чат
Сигнал SOS
Отслеживание активности
Задача безопасной зоны
Личный кабинет

По общим же впечатлениям Honor Choice Kids Watch 4G – находка. По соотношению цены и качества с трудом найдут себе конкурентов. А если прибавить минималистичный и при этом приятный внешний вид, тут недовольных не останется. Расцветки, кстати, аккурат по гендерному распределению: синие – для мальчиков, розовые – для девочек. Хотя пастельный розовый настолько неброский, что вполне уместно смотрелся даже на моей руке.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

22 часа ago

Мужские укладки 2024

2024 год оказался уникальным как в женском, так и в мужском направлении форм и укладок.…

22 часа ago

Знакомьтесь, Thule: история бренда из Швеции

Шведский бренд Thule получил свое имя от основателя Эрика Тулина, настоящего любителя путешествий. У названия…

23 часа ago

Бренд wings + horns — канадский дизайн и японское внимание к деталям

Основатель wings + horns Крейгом Аткинсоном не так часто даёт интервью. Это часть ментальности, близкой…

1 день ago

adidas Prophere – громкий старт нового силуэта

Конкуренция Nike и adidas, пожалуй, одна из самых неоднозначных. В то время как первый бренд…

1 день ago

История Sprandi. Качественная спортивная обувь по демократичной цене

Sprandi – бренд спортивной одежды и обуви, основанный в Гонконге в 1994-м году и принадлежащий…

1 день ago

This website uses cookies.