Гардероб

Обувной бренд Vivobarefoot: особенности, преимущества и концепция

Обувной бренд Vivobarefoot является детищем популярного британского бренда Terra Plana. Именно он был первым, кто запатентовал и стал использовать технологию ультратонкой обувной подошвы, не боящейся ни проколов, ни сложных ландшафтов. В то время как обувь других брендов дополняет стопу, Vivobarefoot только подчеркивает ее, считая, что стопа человека совершенна, и никакие дополнения ей не требуются.

Содержание

Создание

Английская компания Terra Plana с 2003 года продвигает идею естественного бега, и основание бренда Vivobarefoot – важный этап в этом. Это первый минималистичный обувной бренд, изюминкой которого является запатентованная ультратонкая подошва, отличающаяся устойчивостью к проколам и другим внешним повреждениям, и при этом обеспечивающая как защиту стопы, так и максимальное сохранение чувствительности. Лозунг бренда звучит как «Освободи свою ногу». Производитель полагает, что с биомеханической точки зрения человеческая нога совершенна и не нуждается в дополнениях.

В производстве обуви бренд ориентируется на результаты исследований, доказавших, что большая часть травм колена и голени – это следствие ношения обычной обуви, в которой есть промежуточная подошва.

В 2010 году были опубликованы исследования о пользе бега и ходьбы босиком, проведенные Гарвардским университетом вместе с Американской академией физической медицины и реабилитации. Было обнаружено, что обувь, дающая стопе возможность двигаться, способствует тренировке мышечных и костных структур стопы. А это в свою очередь снижает риски травм, уменьшает энергозатраты и помогает улучшить технику бега.

Спрос на обувь, позволяющую достичь эффекта бега «босиком», стал активно расти и растет по сей день на территории США и на других популярных спортивных рынках. По мере увеличения спроса расширяются и коллекции компании. Сегодня она предлагает большой выбор минималистичной обуви, предназначенной и для бега, и для ходьбы, и для активного отдыха.

Особенность конструкции обуви Vivobarefoot

В коллекциях можно найти практически любые модели: ботинки, кроссовки, балетки и даже тапочки. Внутри изделий находятся ортопедические стельки, обеспечивающие гармоничную работу всей стопы на любом дорожном покрытии. В обуви Vivobarefoot можно с легкостью и комфортом ходить как по горным тропам, так и по каменным мостовым. В ассортименте предлагается обувь для всей семьи, подходящая и на каждый день, и для спорта, и для активного образа жизни.

Обувь Vivobarefoot сегодня выбирают и те, кто беспокоится о сохранности экологии. Вся продукция производится на основе сырья вторичной переработки. Используемые брендом технологии соответствуют всем стандартам качества и являются стопроцентно чистыми.

При создании обуви бренд ориентируется на следующие факторы:

  1. Природная амортизация. Ее обеспечивают мышцы и сухожилия. Обувь, имеющая анатомическую колодку и нулевой перепад, не будет сковывать движения и обеспечит ступне естественную работу.
  2. Балансировка. Скелет человека является биологической системой опоры и балансировки тела. Естественный якорь и точка опоры – большой палец. Обувь от бренда гибкая и способствует гармоничной работе разных частей ступни.
  3. Обратная связь. Нога – продуманный датчик движений, а обратная связь обеспечивается нервной системой. Защищая ногу от проколов и прочих повреждений, продукция Vivobarefoot одновременно с этим обеспечивает максимальную чувствительность.

Кроссовки Vivobarefoot

В коллекции бренда есть кроссовки, предназначенные как для бега, так и для повседневной жизни. Их можно использовать в городских условиях. Для подошвы характерна фирменная форма с расширенным мыском, обеспечивающая пальцам ног свободу, а также антибактериальная стелька, подлежащая снятию.

Существуют специальные кроссовки VivoBareFoot, предназначенные для активного отдыха. Их можно использовать для таких видов активности:

  • тренировки в зале;
  • бег по ровной поверхности;
  • кроссфит;
  • паркур;
  • капоэйра и т.д.

Модели отличаются легкой подошвой и воздухопроницаемым верхом. Можно найти в коллекции и детские кроссовки, которые производятся из «дышащих», влаго- и воздухопроницаемых материалов.

Ботинки Vivobarefoot

Ботинки от бренда можно использовать для активного отдыха, пешего туризма, длительных прогулок. Подошва дает возможность обеспечить максимум чувствительности. Благодаря направленным выступам обеспечивается наилучшее сцепление с поверхностью.

Сандалии для взрослых и детей подходят и для городских условий, и для пробежек на пляжном побережье. Они оснащаются ультратонкой подошвой и устойчивостью к проколам. Расширенный мысок дает пальцам ног свободу, а удобный ремешок надежно фиксирует ногу. Материалы отличаются стойкостью к истиранию, обеспечивают прочность и долговечность в условиях регулярного использования.

Балетки Vivobarefoot делаются из легких натуральных материалов и имеют тонкую и гибкую резиновую подошву. Они подходят и любителям активного образа жизни и могут эксплуатировать в городских условиях.

Обувь от Vivobarefoot дает ногам максимум свободы и комфорта, позволяя предупредить травмы и сберечь чувствительность. Даже при длительном ношении ноги чувствуют себя замечательно. Изделия хорошо подходят тем, кто предпочитает активный образ жизни, ценит практичность и легкость и заботится об экологии.

Яша Горкин

Recent Posts

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

2 часа ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

8 часов ago

A Bathing Ape – бренд для избалованной публики

Корни A Bathing Ape ведут в Токио на улицы Ура-Харадзюку. Он является одним из пионеров…

9 часов ago

Пулемет Дегтярева – история создания

Летом 1891 года одиннадцатилетний мальчик Василий Дегтярев впервые оказался на Тульском оружейном заводе. В это…

9 часов ago

The Smiths: история легендарных музыкантов

The Smiths - британский музыкальный коллектив, который образовался в 1982 году в Манчестере. Особенностью группы…

9 часов ago

7 признаков зависимости от тренировок

Физическую активность принято упоминать позитивно - ЗОЖ, спорт, здоровье. Однако, даже настолько полезная вещь -…

10 часов ago

This website uses cookies.