Sneaker Monday

История модели кроссовок adidas Cloudfoam

Кроссовки adidas Cloudfoam выпущены в рамках линейки adidas NEO — одежды и обуви для повседневной жизни. Они отличаются комбинацией амортизационной подошвы из пеноматериала EVA и мягкой стельки с эффектом памяти, предназначенной для повседневного комфорта.

NEO линейка

В 2012 году немецкая компания запустила линейку NEO, чтобы конкурировать с fast-fashion ритейлерами вроде H&M и Zara. Главной особенностью стало слияние технологий и кэжуал стиля с постоянным обновлением ассортимента в магазинах — вплоть до шести раз в неделю. NEO означает полностью новый подход, новую концепцию и новый дух. Линейка состоит из одежды, включая деним, и, конечно, из кроссовок. Почти все модели из линейки получили технологию Cloudfoam и соответствующее название.

Дизайн adidas Cloudfoam

Эти кроссовки создавались для ежедневного использования на улице, но главным источником вдохновения была именно профессиональная беговая обувь. Ориентируясь на неё, бренд создал минималистичную и эффективную конструкцию с преимущественно сетчатым верхом. Но в большинстве моделей её дополняют кожаные и замшевые вставки, указывающее на изначальную задумку.

Кроссовки adidas NEO Cloudfoam существуют во множестве разных модификациях и доступны для обоих полов — как для мужчин, так и для женщин. Среди наиболее популярных можно выделить Cloudfoam Race, Cloudfoam Ultimate и Cloudfoam Advantage. В то время как первые два относятся к современному стилю, последние заимствуют силуэт из классических кроссовок adidas вроде Gazelle, Samba и Superstar. При этом все они используют одну и ту же технологию для амортизации — Cloudfoam.

Отзывы покупателей о кроссовках adidas NEO Cloudfoam

Поскольку линейка появилась уже относительно давно, в сети существуют сотни отзывов тех, кто носит эти кроссовки месяцы или даже годы. Конечно, многое зависит от конкретной вариации Cloudfoam, но в целом преимущества и недостатки дают необходимое для того, чтобы сделать выбор относительно кроссовок Клаудфом.

Плюсы

Комфорт, который действительно можно сравнить с ходьбой по облакам Стелька с эффектом памяти очень помогает в тех случаях, когда нужно стоять на ногах по несколько часов к ряду. В чёрной расцветке кроссовки Cloudfoam легко сочетать практически с чем угодно. Они соответствуют своей цене и оправдывают её на 100%. Хорошо держаться даже под дождём благодаря эффективным синтетическим материалам. Большое разнообразие расцветок даёт шанс выбрать именно нужную.

Минусы

Иногда мысок может быть слишком узким, лучше мерить перед покупкой. Возможно потребуется время, чтобы разносить и получить нужный комфорт. Используемые материалы подойдут не для всех, они не дают ощущения роскоши.

Подводя итоги

Кроссовки adidas Cloudfoam из линейки NEO — отличный выбор для использования в самых разных случаях, будь то прогулка, пробежка, или тренировка в зале. Но основное их предназначение это именно улицы городов. Универсальный спутник для непрекращающегося комфорта.

Ольга Гринь

Recent Posts

Формы к Евро-2024 от PUMA

За пару месяцев до старта главного турнира Европы компания PUMA презентовала формы национальных команд, которые…

2 часа ago

История парки Woolrich Arctic

Для зимы нужна мощная парка с пуховым утеплителем, большими карманами и капюшоном. Что может быть…

2 часа ago

Chinatown Market – улыбчивый бренд одежды

Chinatown Market - бренд, который производит уличную одежду, вдохновленную актуальными темами и вирусными мемами из…

4 часа ago

BMW 850: пришелец с другой планеты

Баварский автомобиль класса Gran Turismo должен был навязать конкуренцию не только «Мерседесам» SL и купе…

5 часов ago

История модели Diadora Borg Elite

Компания образовалась еще во времена второй мировой войны, а известные на весь мир кроссовки Diadora…

6 часов ago

“Моби Дик или Белый кит” Германа Мелвилла. Энциклопедия китобойного промысла

В ряду самых сложных для восприятия книг мировой литературы вы непременно найдете "Улисса" Джеймса Джойса,…

7 часов ago

This website uses cookies.