Sneaker Monday

adidas Originals Hamburg — переиздание знаковых кроссовок 80-х из City Series

Весной 2020 года «Адидас» возвращает кроссовки «Гамбург», названные в честь в честь одноимённого немецкого города. Впервые они были выпущены в 1982 году — и за прошедшее время стали легендарным элементом уличной моды. Расскажем подробнее об истории и о том, чего ждать от нового переиздания.

Содержание

Что такое adidas City Series

В конце 70-х adidas запустил проект City Series — выпуская по отдельному силуэту для разных городов, включая Афины, Берлин, Дублин, Мюнхен, Париж, Лондон, Стокгольм и Цюрих. Конструкции силуэтов были схожими, во многом напоминая главного прародителя — adidas Gazelle. Однако каждый из них имел свои индивидуальные особенности и расцветки, благодаря которым кроссовки легко можно было узнать в толпе.

Почему adidas Hamburg стали такими популярными

В 1982 году, когда «Адидас Гамбург» появились на прилавках, в Европе был расцвет движения футбольных фанатов. Они днями напролёт следовали за любимой командой, сопровождая её в поездках в другие города. Отличительный стиль одежды с брендами наподобие C.P. Company и adidas позволил создать подобие униформы для трибун стадионов и в то же время обеспечить высокий уровень комфорта.

В отличие от adidas Gazelle, Forest Hills и Samba, модели кроссовок из City Series ценились выше — потому что были намного реже. «Гамбург» были особенно желанными из-за запоминающихся расцветок и характерной «медовой» подошвы. Впрочем, на сегодняшний день вариаций «Адидас Гамбург» ещё больше.

Модель adidas Originals Hamburg “City Series” 2020 года

Бренд нечасто переиздает силуэты City Series, поэтому каждый такой релиз — событие для коллекционеров и просто поклонников кроссовок начала 80-х. Новинка предстала в насыщенном синем оттенке “Marine”, покрывающим верх из мягкой замши, кожаный язычок, подкладку и шнурки.

Спереди — характерная для adidas Hamburg Т-образная деталь, по бокам — фирменные три полоски немецкого бренда из белой кожи с зубчатыми краями. Сбоку золотистым шрифтом нанесена надпись “Hamburg”, а с внутренней стороны, на подкладке, надпись “City Series MMXX”. Подошва на этот раз окрашена в светлом цвете, делающим образ ещё более минималистичным.

Где купить

Старт продаж новых «Адидас Гамбург» состоится 7 марта в магазине BRANDSHOP. С 10:00 — в Москве, в магазине на Петровском бульваре, 21. С 11:00 — онлайн, с доставкой по всей России.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

1 день ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

1 день ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

1 день ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

2 дня ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

2 дня ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

2 дня ago

This website uses cookies.