Sneaker Monday

История модели кроссовок adidas adizero Boston

В 2013 году adidas выпустил релиз с названием «boost™ changes running forever» — «boost™ меняет бег навсегда». И это не было преувеличением — новая технология амортизации показала лучшие результаты по амортизации и отдаче энергии. Спустя четыре года практически все беговые кроссовки бренда используют эту пенообразную структуру подошвы для обеспечения максимального комфорта спортсменам. Одни из таких кроссовок — adidas adizero Boston.

Содержание

Для кого предназначены adidas adizero Boston

Самая новая, шестая версия «адизиро Бостон» поступила в продажу в июне 2016 года. Данный силуэт и раньше считался неплохим, но после добавления подошвы boost™ он стал очевидным выбором для многих бегунов. Конструкция минималистична — из стабилизации применяется только платформа TORSION® SYSTEM, поддерживающая стопу между мыском и пяткой. Поэтому кроссовки adidas adizero Boston лучше подойдут для людей с нейтральной пронацией, которым не нужны дополнительные системы стабилизации.

Названы кроссовки, конечно, в честь легендарного Бостонского марафона, проводимого с 1897 года. Форму силуэту придал Тошиаки Омори — этот японский мастер более пятидесяти лет занимается обувным делом и сотрудничает с adidas с 1999 года. Именно мистер Оморои стоит у истоков технологичной линейки adizero.

Особенности последней модели

Вес для мужского размера US 9 — 249 грамм. Это далеко от самых лёгких кроссовок, так как Flyknit Racer весят 160 грамм, но присутствие пышного boost™ действительно делает «Бостон» невесомыми на ноге и оправдывает лишние граммы. Некоторые жаловались на то, что первые модели с boost™ слишком быстро изнашивались и теряли амортизационные свойства. Сейчас этого нет — подошва сохраняет качества на протяжении 800 километров. adidas adizero Boston 6 подходят как для небольших пробежек в быстром темпе, так и для марафонов.

Кроссовки выполнены из лучших материалов, причём ещё более продуманных, чем раньше. К примеру, в области мыска появилась более надёжная и удобная сеточка CoolEver, в то время как на пятой версии была хрупкая и тонкая обычная сетка. Подошва boost™ состоит из нескольких тысяч термополиуретановых капсул, которые собраны в единую структуру, сжимающуюся и разжимающуюся с каждым шагом. Подмётка — с фирменной технологией Continental™ Rubber. Её узор и износостойкий резиновый материал дают устойчивость на различных поверхностях как в дождь, так и в сухость.

Кроссовки для узкой ноги

Одна из важнейших деталей adidas adizero Boston 6 — узкая форма относительно Boston 5. Поэтому людям с широкой ногой они могут показаться слишком тугими и тесными. Но если вы к таким не относитесь, то это явное улучшение во всём: помимо мыска были также переработаны горловина и задник силуэта. Горловина стала немного ниже, что является ответом на претензии некоторых бегунов к натиранию в пятой версии. По бокам — дышащая сеточка, сзади — укреплённая несколькими слоями чаша для пятки.

Преимущества и недостатки

Все черты адидас адизеро Бостон можно разделить на плюсы и минусы.

К плюсам относится

  • Бегунам с широкой ногой будет неудобно.
  • Зауженный мысок может составить дискомфорт пальцам на длительных дистанциях.
  • Мягкий и плотный верх соберёт в дождь больше воды, чем тонкий.

К минусам

  • Ощущение энергичной лёгкости, помогающее в гонках и марафонах.
  • Проработанный верх и низ для нейтральной пронации.
  • Надёжная подошва, способная выдержать 800 км.
  • Универсальная подмётка, подходящая для мокрого асфальта и случайных тропинок.

Это уже не новая модель — возможно, что к лету 2018 появятся новые adidas adizero Boston 7. В любом случае, серия «Бостон» уже заработала репутацию среди спортсменов. Несмотря на подмеченные недостатки, кроссовки подойдут большинству профессионалов и любителей.

Ольга Гринь

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

17 часов ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

18 часов ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

18 часов ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

19 часов ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

19 часов ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

21 час ago

This website uses cookies.