Sneaker Monday

Nike ACG Air Terra Antarktik GORE-TEX — новый флагман всепогодных кроссовок

Летом 2018 года Эрролсон Хью, основатель бренда ACRONYM, объявил о завершении четырёхлетнего сотрудничества с Nike ACG. Для фанатов линейки, присоединившихся в последние годы, это стало неприятной новостью — Эрролсон относится к главным дизайнерам в сфере techwear, сочетая функциональность, стиль и современные технологии. Он же помогает в создании линейки Stone Island Shadow Project.

Содержание

Следующие несколько коллекций после ухода Эрролсона основывались преимущественно на архивных дизайнах 80-х и 90-х. Однако зимой 2019-20 подразделение ACG возвращается к авангарду универсальной одежды и обуви. Кроссовки Nike ACG Air Terra Antarktik GORE-TEX тому главное доказательство — расскажем о них подробнее.

Философия ACG

Название ACG расшифровывается как All Conditions Gear — «Экипировка для любых условий». Это значит, что она должна одинаково хорошо подходить для городской повседневности и выходного путешествия к горным вершинам. Кроссовки Air Terra Antarktik легко удовлетворяют таким требованиям с помощью продвинутого дизайна, сочетающего водонепроницаемую мембрану, амортизацию Zoom Air и чрезвычайно цепкую подмётку.

Особенности дизайна и технологии в Air Terra Antarktik

Заявления о готовности отправиться в горы здесь не пустой звук. Достаточно взглянуть на подмётку, чтобы понять, что она конкурирует со специализированными треккинговыми ботинками для восхождений. Большая часть протектора состоит из твёрдых трёхсторонних резиновых «шипов», а спереди и сзади расположен узор в виде крупной «ёлочки». По бокам подошвы также находятся резиновые вставки, плавно переходящие в стабилизационную вставку на заднике, которая, в свою очередь, объединена со шнуровкой.

Все элементы Air Terra Antarktik работают воедино, и ярче всего это заметно на шнуровке. Она покрывает верхнюю часть почти целиком, равномерно облегая стопу по всей поверхности, а завязать шнурки можно как спереди, так и сзади. Верх кроссовок по большей части эластичен — представляя собой тёплый и защищённый от непогоды носок. За последнюю часть отвечает мембрана GORE-TEX, высвобождающая частицы пара изнутри, но не дающая проникать влаге снаружи. Высокий силуэт минимизирует шанс «зачерпнуть» воду или снег сверху.

Амортизация Nike Zoom Air, установленная внутри подошвы, сделает даже самую скалистую поверхность более комфортной. По заявлениям «Найки», кроссовки Air Terra Antarktik прошли испытания в Орегоне, где расположена штаб-квартира бренда. Этот штат известен своими каскадными горами, протянувшимися с севера на юг. Конечно, Zoom Air сделает каждую прогулку приятнее и в городе.

Где купить кроссовки Nike ACG Air Terra Antarktik GORE-TEX

Всемирный старт продаж состоится 24 января 2020 года. В России новинку можно будет приобрести в BRANDSHOP — онлайн, с доставкой по всей России, и оффлайн, в магазине в Москве на Петровском бульваре, 21.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

Советы спортсменам-новичкам: как не только начать тренироваться, но и дойти до результата

Для людей, далеких от спорта, но желающих к нему приобщиться, самым непростым кажется первый шаг:…

13 часов ago

ТОП-5 правил по выбору средств для ухода за волосами и кожей головы

Помимо посещения барберов и парикмахеров есть еще и домашний уход, влияющий на состояние волос. Чтобы…

14 часов ago

Как Джеки Робинсон боролся с расизмом в бейсболе

Судьбы спортсменов - это вдохновляющие истории противостояния человека против огромного мира непонимания. И из какой…

1 день ago

История бренда Eastpak

Рюкзаки Eastpak являются частью уличной и скейт культуры, но становление компании началось в вооруженных силах…

1 день ago

Джон Стейнбек “Жемчужина”

Каждая медийная история о том, как бедняки становятся обладателями сказочного богатства, в одинаковой степени богаты…

1 день ago

Легендарная куртка C.P. Company Mille Miglia: от автогонки до высокой моды

Mille Miglia – известный силуэт курток и ветровок, которые производятся компанией C.P. Company. Первоначально модели…

1 день ago

This website uses cookies.