Для зимы нужна мощная парка с пуховым утеплителем, большими карманами и капюшоном. Что может быть лучше, чем куртка Woolrich Arctic, которая была создана для работников на Трансаляскинском нефтепроводе. Средняя температура на Аляске составляет примерно 40 градусов ниже нуля. Для городского путешественника это скорее рекордный показатель. Следовательно, парка гарантировано защитит от холодов и снегопада, не заставив при этом идти на компромисс со стилем.

Woolrich Arctic на Аляске

Как и все хорошие вещи для повседневной жизни, Woolrich Arctic Parka была разработана для конкретной цели. В течение тысячелетий инупиаты, народ крайнего Севера, живущий на Аляске, использовали торф в качестве топлива для приготовления еды. Это не осталось незамеченным, и в конце 19-го столетия джентльмены приехали сюда для добычи черного золота. К 1968 году они обнаружили самое большое нефтяное месторождение в Северной Америке – Прадхо-Бей. Имея столько нефти, находящейся в вечной мерзлоте, нужно было придумать, как ее переправить оттуда. После того, как переговоры с Boeing о создании огромного летательного танкера провалились, было решено построить 800-мильный трубопровод, идущий от Прадхо-Бей до порта Валдиз на юге Аляски.

В 1972 году шерстяная империя Woolrich, уже известная к тому времени за счет пледов и униформы для солдат, создала куртку Woolrich Arctic. Она была разработана специально для рабочих, строящих Трансаляскинский нефтепровод в экстремальных погодных условиях, которые включали низкую температуру, пронизывающий ветер, снег и дождь.

Хотя это был прорыв для рабочей одежды, потребовалось некоторое время, чтобы куртки можно было носить за пределами Аляски. Это было проблемой в первые годы, но бум в середине 90-х сделал Woolrich Arctic Parka культовой одеждой, идеально подходящей для холодной погоды как в городе, так и во время путешествий. В итоге куртку носил Стивен Спилберг во время съемок фильма “Список Шиндлера”. Позже Брайан Крэнстон в роли Уолтера Уайта появился в куртке, очень похожей на парку Вулрич в сериале «Во все тяжкие».

Характеристики Woolrich Arctic

Традиционная куртка или удлиненный силуэт всегда производятся из прочного материала на основе хлопка и нейлона. Благодаря этому парка не пропускает ветер и устойчива к разрывам. Практически ко всем моделям применяется дополнительная защита – технологичное покрытие Teflon от грязи, пятен и влаги. Невидимый слой тефлона не меняет никаких свойств ткани, но при этом добавляет ей прочности.

Куртка застегивается на молнию с ветрозащитной планкой. Спереди находятся два объемных кармана для рук и два кармана в области груди. В поясе располагается утяжка для регулировки посадки. Вне зависимости от того, женская это или мужская модель, парка Woolrich Arctic одинаково сохраняет тепло за счет пухового утеплителя.

Существует несколько разновидностей куртки. Если традиционная Woolrich Arctic DF Regular Fit предлагает утеплитель, где 80% составляет пух и 20% – перо, а также съемный мех койота на капюшоне, то модель с пометкой NF поставляется без опушки. Также есть парка Woolrich Arctic TT – элегантная версия культовой модели, где наполнитель на 90% состоит из пуха, а в качестве опушки используется окрашенный лисий мех.

Ольга Гринь

Recent Posts

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

1 день ago

Мужские укладки 2024

2024 год оказался уникальным как в женском, так и в мужском направлении форм и укладок.…

1 день ago

Знакомьтесь, Thule: история бренда из Швеции

Шведский бренд Thule получил свое имя от основателя Эрика Тулина, настоящего любителя путешествий. У названия…

1 день ago

Бренд wings + horns — канадский дизайн и японское внимание к деталям

Основатель wings + horns Крейгом Аткинсоном не так часто даёт интервью. Это часть ментальности, близкой…

1 день ago

adidas Prophere – громкий старт нового силуэта

Конкуренция Nike и adidas, пожалуй, одна из самых неоднозначных. В то время как первый бренд…

1 день ago

История Sprandi. Качественная спортивная обувь по демократичной цене

Sprandi – бренд спортивной одежды и обуви, основанный в Гонконге в 1994-м году и принадлежащий…

1 день ago

This website uses cookies.