Гардероб

Бренд от создателя Dupe – Uniformes Generale

Адам Крид известен в индустрии как создатель знаменитого манчестерского бренда Dupe. Культовая марка впитала в себя яркую, уличную культуру начала 90-ых и стала очень популярна в Японии — настолько, что с 1996-го по 2003-й бренд продавался лишь там. Новую волну популярности бренд получил уже после своего закрытия, за вещами Dupe велась настоящая охота. Бренд просуществовал до 2003 года, а все последующие годы Адам Крид занимался консультированием известных марок, вплоть до появления Uniformes Generale.

«Дизайн — это забавное слово, некоторые люди думают, что дизайн означает только то, как вещь выглядит. Но если капнуть глубже, то начинаешь понимать, как все это работает на самом деле»

Адам Крид

Все создатели Uniformes Generale – свободные художники, питающие страсть к далеким путешествиям и выживанию в дикой природе. Эстетика длительных походов и серфинга, атмосфера первых рок-фестивалей, таких как Вудсток – все это находит отражение в вещах марки. Именно поэтому основным лейтмотивом коллекций UG является слоган «Stay wild!», призывающий не терять связь с настоящей дикой природой.

По словам создателей бренда, английская приверженность к традициям и влияние мировых тенденций, – вот что движет марку вперед. В новой коллекции Uniformes Generale совмещают японский подход к детализации со свободным американским стилем, яркие цвета серфинг-культуры и классические силуэты стиля преппи. За принты отвечает иллюстратор Бен Лемб, известный по работе с магазином Oi Polloi и журналом Proper. Объединившись со своими коллегами по цеху, Адам Крид создает небанальные вещи, четко соблюдая баланс между качеством и визуальной составляющей.

Яша Горкин

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

19 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

22 часа ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

23 часа ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

1 день ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

1 день ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

1 день ago

This website uses cookies.