Образ

Технология New Balance Fantom Fit

В детальном изучении кроссовок New Balance зачастую всплывают технологии амортизации, помещенные в подошву. Однако инновации в верхней части интересны ничуть не меньше. Одним из таких решений для бегунов стала технология New Balance Fantom Fit – невидимая легкость, которая достигается путем бесшовного соединения двух материалов верха. Кроссовки, «склеенные» по этой методике, весят от 90 грамм, благодаря чему практически невесомы.

Возможности Fantom Fit

New Balance – надежный, заслуживающий доверия бренд, особенно когда речь заходит о комфорте, поддержке и производительности. Хотя не у всех моделей высокие рейтинги, их технологии разработаны таким образом, чтобы спортсмен был всегда в отличной форме.

Суть New Balance Fantom Fit заложена в конструкции верха. Она обеспечивает высокий уровень воздухопроницаемости и поддержки при сохранении легкого веса кроссовок. Инновация полностью оправдывает свое название, оставаясь «невидимой» для владельца такой пары обуви. На ногах не ощущается тяжести и давления, при этом каркас надежно фиксирует стопу во время бега и прогулок.

Слияние или сплавление дышащей сетки mesh с более толстыми синтетическими вставками, отвечающими за поддержку, образует своеобразную скелетоподобную конструкцию. Процесс полностью бесшовный и включает в себя размещение фиксаторов в целевых областях, сохраняя при этом общее ощущение легкости. Кроссовки обволакивают стопу за счет гибкости материалов, что позволяет бегуну ускоряться и бить рекорды на трассе.

Кроссовки New Balance Fantom Fit

Изначально технология предназначалась для профессиональных бегунов. Если выбирать кроссовки в этой категории, подойдут модели New Balance 1260, 5000 или 99 для тренировок. Они обеспечивают максимальный комфорт на средних и коротких дистанциях. Однако, несмотря на направленность Fantom Fit, легкая конструкция пришлась по душе и сникерхедам. Благодаря этому модели для повседневного гардероба не заставили себя долго ждать, куда бренд тоже включил «фантом».

Самыми, пожалуй, популярными стали NB 1500 и 996. Помимо сетки в них добавлена первоклассная замша и вставки из кожи. Даже учитывая дополнение более тяжелыми материалами, повседневные Fantom Fit все такие же легкие, хотя бы по сравнению с другими моделями в этом сегменте. Завершая их подошвой преимущественно с амортизацией Revlite, бренд создает самые комфортные и невесомые кроссовки для улиц.

В поисках чего-то редкого можно наткнуться на яркие New Balance TrailBuster, вдохновленные наследием экипировки outdoor, и Minimus Hi Rez, созданные дизайнером Крисом Воураском. Технология засветилась и в футболе. Модель Furon 2, которая по мнению NB переработала проблемы, связанные с первым релизом, оснащена новой системой шнуровки Top Line Lacing, надежно фиксирующей ногу в совокупности с бесшовным верхом.

На протяжении десятилетий New Balance являются силой, с которой нужно считаться в мире спортивной обуви. Большая часть их моделей уходит корнями в любовь к традициям и вечной классике, однако бренду не чужды поиски нового и интересного, что подтверждает технология Fantom Fit.

Ольга Гринь

Recent Posts

adidas x Trent Alexander-Arnold Limited Edition Predator 24 ‘Pure Strike’

Немецкий бренд adidas официально представил ограниченную серию Predator 24 с брендированной подписью игрока английской сборной…

2 часа ago

История модели кед Converse CONS

Converse CONS — подразделение бренда «Конверс», выпускающее специальную обувь для скейтбоординга. Кроссовки и кеды «Конверс Конс»…

3 часа ago

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

16 часов ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

17 часов ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

18 часов ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

19 часов ago

This website uses cookies.