Образ

История модели кроссовок New Balance 578

Характеристик кроссовок New Balance 578 не найти ни на официальном сайте, ни у авторизированных дилеров бренда, таких как footlocker или KITH. Из-за этого сложно установить, являются ли Нью Беленс 578 подлинным силуэтом американского бренда или нет. Это может быть либо чрезвычайно ограниченная серия, выпущенная эксклюзивно для определённого региона (к примеру, японского), либо подделка — контрафактный продукт, распространяемый с целью обмана покупателей.

Часть упоминаний NB 578 в интернете является простой ошибкой: когда люди хотят указать 574, 878, 758 или 785, но случайно или по не знанию набирают New Balance 578. Однако всё равно попробуем разобраться, что известно о данных кроссовках на базе тех крупиц информации, что нам доступны.

Детали конструкции New Balance 578

Наиболее достоверно выглядит модель W578BPS — это женская вариация силуэта, похожая на культовые 574. Но есть несколько отличий: изменённая, более плавная подошва, дополненная контрастной бежевой вставкой в области пятки. Мысок и язычок оформлены в стёганом стиле — необычное решение, достаточно редко встречающееся в продукции New Balance. Кроме того, в отличие от большинства моделей, фирменная “N” сбоку на W578BPS не выпирает, а наоборот, вдавлена в материал верха.

Сам верх сделан из ворсистой замши, которая выглядит достаточно премиально. По бокам находятся перфорация в виде пяти мелких отверстий для вентиляции стопы, а сзади кроссовки снабжены пластиковой вставкой для стабилизации — традиционный элемент серии 57X, где цифра 7 обозначает “Light Stability” — “Лёгкая стабильность”. Тем не менее, найти данную модель можно исключительно на онлайн-аукционе eBay в двух экземплярах, что опять же не даёт уверенности в подлинности New Balance 578.

Выводы

Более подробный поиск в интернете приводит к другим, в том числе мужским вариациям Нью Беленс 578, обладающим схожим внешним видом — вдавленным логотипом “N” и контрастной вставкой в подошве. Стоит отметить, что подобная вставка характерна и для другого силуэта New Balance — 1400. К другим выделяющимся деталям NB 578 относится пластиковая вставка вверху шнуровки, а также специальный локлейс с логотипом бренда на шнурках внизу.

Несмотря на подобные отличительные признаки, возможность приобрести New Balance 578 мы смогли найти только на сайтах, явно торгующих контрафактной продукцией. В избежание сомнений, лучше обратить внимание на более популярные силуэты — Нью Беленс 420, 574, 576, 997 или 1400.

Ольга Гринь

Recent Posts

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

1 час ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

2 часа ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

3 часа ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

4 часа ago

Коллаборация LC23 x Kappa подарила ФК “Бари” новую форму

Итальянский ритейлер LC23 и спортивный бренд Kappa снов объединились на благо ФК "Бари", выпустив новую…

13 часов ago

adidas Predator Mundial – новая уникальная смесь уличного стиля и футбольного наследия бренда

В феврале adidas представил кроссовки Predator Mundial, объединив две самые культовые футбольные франшизы в одном…

19 часов ago

This website uses cookies.