Путешествия

Альтернативные достопримечательности Копенгагена

Расположенный на датских островах Зеландия и Амагер Копенгаген, столица Дании, постоянно меняется. Он безусловно приковывает внимание любителей кулинарных изысков и выступает в качестве центра культуры, моды и архитектуры. Датское “hygge” – общее понятие, характеризующее уют и смакование простых удовольствий – это образ жизни в маленькой скандинавской стране.

Когда дело доходит до ночных развлечений, чувственность Копенгагена выражена наиболее ярко. Гуляя по центральным улицам и заскакивая в местные уютные пабы и бары, понимаешь, что бармены также вкладываются в свои коктейли, как и шеф-повара датских ресторанов в свои кулинарные изыски.

Содержание

Музей Луизиана

Неудивительно, почему музей современного искусства “Луизиана” – это самый посещаемый музей во всей Дании. Его выставки непревзойденны, но расположение и окружающая музей природа также невероятны. За стеклянными витражами и окнами можно наблюдать внушительную коллекцию скульптур и каждый отдельный выход музея имеет путь к парку у моря.

Ресторан Geranium

Ресторан Geranium имеет 3 звезды Мишлен, но совсем не поэтому он заслужил почет среди туристов и местных жителей. Вид, декор, атмосфера – все впечатляет, а ощущение надвигающего великолепия застигнет любого. Каждое блюдо – это чудесное творение шефа. Понятно, что Герань – ресторан далеко не последнего уровня, поэтому следует бронировать столик за год вперед или иметь связи в Копенгагене.

Архитектура Бьярке Ингельс

В юном возрасте архитектор Бьярке Ингельс обратил на себя внимание благодаря спроектированным зданиям VIA 57 в Нью-Йорке, штаб-квартире Google в Кремниевой долине и т.д. В Копенгагене можно найти 3 самые известные его работы: VM Houses – необычный жилой комплекс, который стал своего рода достопримечательностью, так как два многоквартирных дома напоминают латинские буквы V и M, и в самом проекте разработана сложная система коридоров с выходами сразу на 2 этажа; дом Mountain Dwelling, построенный в 2008 году для того, чтобы решить проблему нехватки парковочных мест для VM Houses; дом «8», который так назван из-за своей формы. В House 8 жильцы могут подняться на велосипеде прямо к дверям своих квартир, так как все коридоры в нем переходят пандусами с этажа на этаж. Все здания архитектора сделаны, чтобы модернизировать концепцию датского двора.

Ресторан Toldboden Harbor

Расположенный рядом с Королевским дворцом и церковью Сент-Олбанс ресторан-гастроном, Toldboden Harbor, считается отличным местом, чтобы отведать вкусный стейк и блюда из морепродуктов. Ресторан переполнен местными деликатесами, а также изысками из столиц Европы. У них даже есть собственный мастер из Нормандии, занимающийся сыроделием. Если вы не хотите запастись тоннами сыра, обязательно попробуйте некоторые бесплатные образцы. Что касается самого ресторана, то летом местные жители любят посидеть там за пинтой пива. И однозначно это лучшее место, чтобы рассмотреть впечатляющее и самое высокое здание в Копенгагене от Бьярке Ингельса.

Бар Ruby

Когда впервые идете в Ruby, убедитесь, что вам под силу запомнить дорогу, иначе в следующий раз найти это место будет сложно. Скрытый в красивом жилом здании бар Руби – настоящее сокровище для людей, которые любят коктейли. Меню поражает своим разнообразием, и если выбор все-таки сделать тяжело, положитесь на опытного бармена, который точно не подведет.

Клуб Chateau Motel

Если вам хочется глубже исследовать ночную жизнь датской столицы, то срочно бегите, наверное, в один из самых жарких клубов Копенгагена – мотель Шато. Хотя вам и придется отстоять длинную очередь, это место перевернет типичные представления о ночном клубе. Chateau Motel представляет собой лабиринт лестниц и небольших залов, каждый из которых имеет собственную звуковую систему.

Даша Визаулина

Постоянный автор Stone Forest

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

9 часов ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

9 часов ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

10 часов ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

10 часов ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

11 часов ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

13 часов ago

This website uses cookies.