Гаджеты

Что подарить тому, у кого все есть

Перед новогодними праздниками многим приходится придумывать, что подарить не только родным и любимым, но и партнерам, а иногда и начальникам. Что-то приятное, полезное, не слишком пафосное, но модное. Подборку идей таких подарков мы составили с экспертам магазина техники и электроники restore.

Внешний аккумулятор moonfish MagSafe, 10000 мАч, soft-touch

Благодаря тому, что инженеры внедрили в последние поколения смартфонов магниты, и как следствие, возможность беспроводных зарядок, технология портативных аккумуляторов перешла на новый уровень — больше нет никаких проводов.

Внешний аккумулятор moonfish MagSafe — это портативный беспроводной Power Bank. Всё, что необходимо для его использования — просто приложить его к задней стенке смартфона, после чего тот плотно примагнитится и начнёт заряжать гаджет.

Примечательно, что несмотря, на так называемый, «горб», который вырастает у смартфона, держать гаджет становиться значительно удобнее. Но главное — то, что этот девайс сможет спасти заряд смартфона от обнуления два—три раза без дополнительной подзарядки. А значит быть на связи в длительных командировках начальник точно сможет. Впрочем, может это и минус?

Метеостанция домашняя Xiaomi Mi V2

Этот крошечный гаджет предназначен для отслеживания температуры дома. Контролировать показатели можно двумя способами: в приложении или просто взглянув на дисплей. 

Основная фишка малыша — это его синхронизация со всеми устройствами дома и заготовка сценариев. Например, если ребёнку, растению или домашнему питомцу для комфорта необходимо находиться в определенных условиях, девайс это отслеживает и передает сигнал для остальных гаджетов: кондиционера, увлажнителя или воздухоочистителя.

Точность показателей составляет 0.1 градуса, а влажности — 1%. За это отвечают цифровые датчики.

Сам дисплей потребляет мало энергии, благодаря чему может проработать до года всего лишь от одной батарейки, заменить которую тоже не составит труда.

Сумка Tomtoc Defender A14 для ноутбуков 13″

Единственная опасность для ноутбуков, кроме скачка напряжения, когда тот работает от сети – это его неосторожная переноска. Сумка от Tomtoc Defender, название которой переводится как «защитник», создана из водоотталкивающих тканей типа Оксфорд, благодаря которой девайсу не страшен ни один ливень и многолетний износ. А технологии CornerArmor Protection за счет специальных угловых вставок спасет ноутбук от неловких движений и “травм” от падения.

Внутри же защиты не меньше: в чехол вшита мягкая плюшевая подкладка, что защищает стекло и корпус ноутбука от нежелательных царапин.

Ну, и конечно внешний вид. Tomtoc Defender A14 сшита из премиальных тканей с лаконичным дизайном. С такой сумкой не стыдно зайти на деловые встречи. А внешние карманы на прочной молнии надёжно хранят все аксессуары: коммутацию, батарею или наушники.

Чехол подходит для гаджетов с диагональю до 13 дюймов. Да, самые актуальные MacBook в эту категорию входят.

Спортивные часы Garmin Fenix 7X Pro Sapphire Solar

Год назад Garmin обновил свои флагманские часы, выпустив Fenix 7X, — самую крупную и «заряженную» модель в линейке. В этой версии часов есть всё для любителей отдыха на дикой природе: зарядка от солнца, сапфировое стекло, на котором не остается царапин и следов, светодиодный фонарик, а также предустановленные карты для навигации и улучшенная точность GPS.

Впрочем, благодаря лаконичному и урбанистическому дизайну, Fenix 7X подходят и для повседневной жизни. Технология Garmin Pay позволяет оплачивать покупки прикосновением к терминалу. А ещё в часы встроены 32 ГБ памяти, позволяющие загрузить и слушать музыку.

И пара слов о технических характеристиках:

  • Диаметр — 51 мм.
  • Дисплей с тачскрином — 1.4 дюйма.
  • Разрешение — 280х280.
  • Толщина — 14.9 мм.
  • Вес — 96 гр.

Яндекс Станция Макс с Zigbee + пульт 2.0

Кажется, что название станции «Макс» уже говорит само за себя — это предел возможностей. Но Яндекс решил иначе и поставил на стол изумленных мело- и киноманов очередную новинку — Станцию Макс с Zigbee.

Сегодня использовать голосовой помощник Алису в качестве диджея — это минимум возможностей колонки. Поэтому в обновленной версии акцент смещен с музыки на комфорт. 

Zigbee — это протокол умного дома, своего рода экосистема, к которой подключаются абсолютно все девайсы, которые вы могли спрятать по углам. Причем неважно, являются ли эти гаджеты продукцией Яндекса или других брендов. Теперь все они, сколько бы их ни было, будут связаны и управляемы голосом с задержкой до 0.15 секунды.

Секрет Zigbee в том, что он поддерживает более хитрые комбинации связок и сценариев, чем обычное мобильное приложение. И теперь неважно, дотягивается ли Wi-Fi из прихожей до лампочки в гараже — самостоятельная без каких-либо настроек внутренняя система сможет передать сигнал посредством других гаджетов дома. В общем, будущее уже здесь.

Ну и конечно, обновленная версия сохранила все преимущества предыдущей модели: эзернет-порт для стабильного интернета, разъём HDMI 2.0 для просмотра КиноПоиска и YouTube в разрешении 4К, удобный пульт управления второго поколения и мощные колонки с мощностью в 65 Вт.

Массажер для шеи BORK D602, серый

Опустим нюансы, когда массажёр для шеи необходим с медицинской точки зрения. При любых зажимах, спазмах и даже дискомфорте в шее лучше обратиться к врачу. Но зачастую просто хочется расслабиться и сделать себе приятное. 

Если деловой человек ежедневно проводит с десяток онлайн-созвонов, когда всё внимание сконцентрировано на экране, шея точно рано или поздно взбунтуется. 

BORK D602 полностью расслабляет мышцы шеи благодаря трем уровням воздействия на четыре базовые точки акупунктуры, что улучшает кровообращение и помогает снять усталость, напряжение и боль. Компактный массажер можно брать с собой куда угодно — в дорогу, в офис или командировку.

Не знаем, есть ли у делового человека два часа в день на массаж, но благодаря мощному аккумулятору гаджет может работать именно столько без подзарядки.

Термокружка WACACO Octaroma

Изготовленная из нержавеющей стали термокружка ёмкостью на 300 мл оснащена двустенной вакуумной изоляцией, благодаря которой она значительно дольше сохраняет тепло — до восьми часов. 

В высоту кружка 15 см, а внешний диаметр — 8 см, поэтому она удобно помещается в рюкзак или в автомобильный подстаканник. К тому же ни герметичная крышка, ни тонкий выступ не позволят пролиться на рубашку ни одной капле кофе.

Флэш-накопитель SanDisk Ultra Dual Drive Go USB-C 128GB

Да, все данные можно хранить в облаке. Но все равно есть информация, которую хочется держать где-то поближе, или просто иметь дополнительный банк памяти. Миниатюрная флэшка SanDisk Ultra оснащена сразу двумя актуальными разъёмами — USB и Type-C, что позволяет без проблем передавать данные с телефона на компьютер и обратно. 

При этом скорость передачи составляет до 150 мбит в секунду, при этом сама флэшка размером меньше мизинца. Очень удобно брать с собой в поездки, когда хочется посмотреть целый сезон сериала и в то же время не загружать память смартфона или планшета.

Лампа настольная Yeelight 4в1

Одна лампа для множества задач — это о многофункциональной настольной лампе Yeelight 4-in-1. И в ней хорошо всё, начиная от стильного минималистичного дизайна и заканчивая продуманной конструкцией. Лампу можно использовать в качестве настольного освещения, подсветки для полок и даже ручного фонарика. Всё благодаря встроенному литиевому аккумулятору на 1800 мАч и разъему USB Type-C для зарядки.

Умное устройство запоминает последний выставленный режим освещения. Голова лампы крутиться на 180 градусов и фиксируется в любом положении. А световая температура в 4000К и встроенный плавный регулятор помогут создать идеальную атмосферу для работы или отдыха.

Умная бутылка для воды WAATR PureMax 4D с УФ-стерилизатором, 740ml

И вновь опустим детали о необходимости пить чистую воду. Перейдем к тому, как именно умная бутылка делает свою работу.

Изготовленная из высококачественной нержавеющей стали Waatr Puremax 4D оснащена запатентованной технологией фильтрации воды, а также имеет имеет встроенную систему по регулярной обработке и очистке.

Работает она так: раз в час два мощных ультрафиолетовых светодиода по 20 мВт зажигаются на 20 секунд. За этот короткий промежуток система уничтожает абсолютно все микробы, что препятствует отстаиванию воды и образованию бактерий и неприятных запахов.

Для наиболее бдительных в бутылке предусмотрена дополнительная система фильтрации — встроенные в крышку сменные фильтры с кокосовым углём и ионообменной смолой. Причём в наборе идут два вида: стандартный и с артезианскими минералами. С такой технологией ценитель спорта и активного отдыха всегда будет иметь доступ к сверхчистой воде.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

19 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

22 часа ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

23 часа ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

1 день ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

1 день ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

1 день ago

This website uses cookies.