Цитируя фразу из бессмертного произведения Н.В. Гоголя «Мертвые души» «…и какой же русский не любит быстрой езды!?», хотим следующую нашу заметку посвятить одному из увлечений сильной половины нашего человечества. Этим увлечением, как вы уже наверняка догадались, являются автомобили. Так как эта тема настолько обширна и бесконечна, что можно говорить об этом долго, и принимая во внимание, что один из наших постоянных читателей является членом одного из популярных автоклубов Москвы, речь пойдёт именно об этом клубе. Таковым является «GTI club» — клуб владельцев легендарных «VW Golf GTI».

Вот уже более 35 лет этот «горячий» хэтчбек успешно колесит по дорогам. Созданный маленькой группой инженеров под кодовым названием «Sport Golf», первый «Golf GTI» — это нечто, сконструированное из разных завалявшихся деталей. «VW» использовали детали от «Audi 80/Fox GT», включая ее высокомощный 1.6-литровый двигатель, но уже с впрыском топлива. Результат: 110 л.с. при 6100 об/мин для перемещения автомобиля массой всего около 820 кг, разгон от 0 до 100км/ч за 9.0сек и максимальная скорость 180 км/ч. Модель относилась к классу высокомощных седанов, а на рынке «скорости и мощности» она вообще перевернула все вверх дном. И вот уже по прошествии 37 лет готовится седьмая генерация легендарного автомобиля. А пока, хотим предложить Вам ознакомиться с фотографиями одной из встреч клуба, щедро предоставленными автором этих строк и постоянным читателем «Stone Forest» Кириллом.

Редакция блога выражает огромную благодарность за мини-экскурс в историю популярной модели «Volkswagen» нашего большого друга и просто хорошего человека Кирилла.

Яша Горкин

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

2 дня ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

2 дня ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

2 дня ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

2 дня ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

3 дня ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

3 дня ago

This website uses cookies.