Образ

Икона Бразилии – японец Toyota FJ43 Bandeirante

В период с 1968 по 2001 год компания Toyota выпускала версию Land Cruiser под названием Bandeirante в Бразилии исключительно для бразильского рынка. Соучредитель компании Icon Джонатан Уорд получил разрешение на импорт кузовов и деталей Bandeirante с бразильского завода в США, что привело к появлению FJ43, единственного автомобиля, построенного Icon для розничной продажи. Внедорожник создан на растянутом шасси FJ40 1965 года с целым рядом модернизаций от Icon: мосты FJ40, модернизированные тормозные суппорты и роторы, более высокие передачи и 5,7-литровый V8 GM Ram Jet в паре с 5-ступенчатой коробкой передач Toyota. Внутри – модифицированная приборная панель FJ40 1983 года со вставкой из листового металла, датчики эксклюзивного дизайна, винтажная система отопления, вентиляция и кондиционирование воздуха, а также сиденья, обитые кожей, ламинированной под карбоновый лист. Уорд недавно приобрел этот грузовик, когда первоначальный владелец решил сократить свою коллекцию.

Яша Горкин

Recent Posts

Тренды благоустройства территории загородного дома в 2024: уют и функциональность

По данным опроса ВЦИОМ, каждый шестой россиянин (16%) владеет загородным домом для круглогодичного проживания, а…

51 минута ago

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

14 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

15 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

16 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

17 часов ago

На пути к успеху: Как выбирать верные ставки на спорт

В мире ставок на спорт каждый болельщик мечтает о двух вещах: остаться верным своим командам…

23 часа ago

This website uses cookies.