Политика

Как организовать оплату кредитов

Взял – плати

Не важно, кто стал инициатором оформления кредита: вы или супруга. Главное, что он у вас есть и его необходимо оплачивать.

Если погашение кредита происходит из средств мужа, логично будет, что он и примет на себя все хлопоты по оформлению платежа. Но, не столкнувшись с процессом, мало кто осознает, насколько это времязатратное мероприятие. Найти филиал, пройти кейс в терминале, не допустив ошибок в наборе номера кредитного договора, или отстоять очередь – от подобного уже после первого платежа хочется бежать.

Впрочем, мужчина стойко переносит любые обстоятельства. А если он еще и умен, найдет возможность минимизировать потери времени и нервов и организовать оплату кредита максимально комфортно и современно.

Интернет в помощь

Большинство финансовых сервисов давно и успешно реализует свои услуги онлайн. Не исключение и «Золотая Корона – Погашение кредитов»: у сервиса собственное мобильное приложение, через которое миллионы россиян сегодня рассчитываются с долгами.

Просто сравните: поездка по пробкам в банк, а затем очередь к терминалу или пара минут со смартфоном в руке в комфортных условиях. Кажется, выбор очевиден. Осталось разобраться, как оплачивать кредит через интернет и что необходимо настроить в приложении в первую очередь, чтобы максимально упростить себе жизнь.

Инструкция для пользователей

Первый платеж лучше совершать, имея под рукой документы по кредиту. В них указываются не только суммы платежа и даты их внесения, но и реквизиты, которые могут потребоваться при заполнении формы.

Скачайте мобильное приложение «Погашение кредитов». Подтвердите в нем номер своего телефона. Начните оформление платежа.

Последовательно укажите:

  • какой банк (МФО, МКК) выдал кредит;
  • номер кредитного счета (договора);
  • ФИО заемщика;
  • сумма платежа.

Необязательно, чтобы плательщик был заемщиком. Например, муж может оплачивать задолженность жены и т. д.

Обратите внимание на комиссию за услугу. Как правило, она составляет 0,99% от суммы (минимум 50 рублей). Но вам могут быть предложены дополнительные оплачиваемые услуги, которые делают использование сервиса еще более удобным. Включать их или нет – это ваше решение.

Проверив и убедившись, что все написано верно, можно переходить непосредственно к оплате. Она выполняется по тому же принципу, что и покупка в интернет-магазине. Вы указываете реквизиты банковской карты и подтверждаете списание одноразовым паролем.

Доведи до автоматизма

Движение средств на кредитный счет занимает до одного рабочего дня. В результате формируется успешный платеж, который можно использовать как шаблон. В следующем месяце его нужно будет выбрать из перечня и повторить.

Точно так же можно поступить с несколькими кредитами. И все их оплачивать одной карточкой – например, той, на которую вам зачисляют зарплату.

Как не пропустить дату внесения средств? Для этого в приложении есть опция «Напоминание о предстоящем платеже». Настроив ее, плательщик накануне получает сообщение о том, что ему нужно сформировать оплату кредита. После того, как долг будет полностью закрыт, напоминание нужно отключить.

Вот так можно погасить кредит без траты времени и неприятных разговоров. Стоит попробовать.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

4 часа ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

5 часов ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

5 часов ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

6 часов ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

6 часов ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

8 часов ago

This website uses cookies.