Полезные советы

Это не предел: как начать зарабатывать больше денег

Многим хотелось бы зарабатывать больше, чем они получают сейчас, но далеко не всем удается действительно увеличить свой заработок. Вместе со Станиславом Кузавовым ментором и наставником первых лиц и владельцев бизнеса по личной стратегии разбираемся, почему одни получают все больше с каждым годом, а другие буквально топчутся на месте.

Станислав Кузавов, наставник, ментор владельцев и первых лиц бизнеса по личной стратегии

Для начала разберемся – за что вообще мы получаем деньги? Нам платят за то, что мы берем на себя решение каких-то задач, разбираемся с какими-то вопросами. Не все умеют, не все хотят, не у всех есть время эти задачи решать, а потому люди готовы делегировать эту обязанность другим, компенсируя их время и силы деньгами.

Одни готовы заплатить не очень много, другие – побольше, третьи платят щедро и хорошо. Получается, что тем, кто умеет что-то делать и хочет зарабатывать больше, надо найти тех, кто относится к третьей категории – они смогут неплохо заплатить, если их избавят от тех или иных проблем, попадут в их боль, удовлетворят их запрос.

Это значит, что основная задача – научиться распознавать эти боли и фокусироваться на них, такой подход позволит находить подходящие, часто нестандартные, решения. Те, кто хорошо чувствует боли клиентов, как правило очень востребованные специалисты и их заработок действительно может быть выше, чем у других людей, работающих в той же сфере.

Почему мы зарабатываем недостаточно

Многие хотели бы увеличить свой доход, но не каждому это удается. Можно винить в этом окружающие факторы, например, уверять себя, что «моя специальность в принципе плохо оплачивается» или «ну вроде я получаю среднерыночную зарплату», но часто причина оказывается именно в нас самих и наших внутренних установках.

Я не смогу получать больше определенной суммы

Часто мы себе в голове ставим какие-то лимиты, ограничения, настраивая себя на то, что мы неспособны заработать конкретную сумму, например, 100 тысяч или 500 тысяч. Но кто сказал, что это нереально? Ставя такое ограничение, мы искусственно тормозим себя, не ищем пути заработка и развития.

Я не знаю, зачем мне деньги

Если спросить человека, который жалуется на низкую зарплату, но ничего не предпринимает, чтобы ее увеличить, для чего ему нужны большие деньги, он часто даже не ответит. У него нет конкретных целей и желаний, понимания, на что он бы тратил большие суммы.

Часто возможности заработка появляются после того, как человек четко прописывает (в голове или на листочке) свои цели, для реализации которых ему нужны дополнительные средства. Кроме того, можно попробовать пофантазировать и расписать как и куда вы будете тратить деньги, если начнете ежемесячно получать ту или иную сумму. Это поможет понять, готовы ли вы управлять большим денежным потоком.

Мне никогда не повезет так, как повезло другим

Считать, что высокая зарплата других людей – просто удачное стечение обстоятельств, тоже ошибочно. Да, кому-то может повезти, но в абсолютном большинстве случаев за деньгами стоит серьезная работа над собой, которая может быть незаметна со стороны.

Думать, что все хорошо зарабатывающие люди – везунчики – большая ошибка и во многом обесценивание их трудов.

Я хочу денег, но не хочу ответственности

Большие заработки часто сопряжены с большой ответственностью, которую не каждый готов не себя взять. Многие мечтают о том, что станут богатыми, но не осознают, что любая прибыль – это еще и ответственность и довольно высокий риск.

Что сделать, чтобы увеличить свой доход

 Важно правильно поставить себе цель и сфокусироваться на ней, чтобы ничего не могло сбить вас с пути к ней. Посмотрите на ситуацию как бы со стороны – возможно, что вам надо закрыть какие-то дефициты, чему-то обучиться, избавиться от ряда установок и приобрести новые.

Для всего этого очень важно быть в ресурсе, чтобы иметь силы развиваться, искать новые решения, новые пути. Именно поэтому необходимо не загонять себя в состояние, когда у вас нет ни на что сил, а изо всех сил стараться соблюдать баланс сна и отдыха, давать себе «перезагрузку». Еще один момент, о котором нельзя забывать – пробуйте что-то новое, идите в новые области, в те, где больше денег. Часто люди остаются в течение долгого времени в рамках одной специализации, одного направления, не решаясь даже выглянуть наружу из этих рамок. Но все меняется, то одни, то другие отрасли становятся более «денежными», а потому стоит попробовать себя там, где платят больше, даже если вы имеете совсем другое образование и специализацию.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Тренды благоустройства территории загородного дома в 2024: уют и функциональность

По данным опроса ВЦИОМ, каждый шестой россиянин (16%) владеет загородным домом для круглогодичного проживания, а…

5 часов ago

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

19 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

19 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

20 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

21 час ago

На пути к успеху: Как выбирать верные ставки на спорт

В мире ставок на спорт каждый болельщик мечтает о двух вещах: остаться верным своим командам…

1 день ago

This website uses cookies.